• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«PROДВИЖЕНИЕ» — перспектива есть

17 мая Бизнес-школа Лебединского ГОКа распахнула двери для всех: рабочих, специалистов и управленцев. Обучение открывает новые возможности на пути к самосовершенствованию и карьерному росту.

Под звуки первого звонка управляющий директор Лебединского ГОКа Сергей Немыкин разрезал традиционную красную ленточку – Бизнес-школа открыта! 17 человек сели за парты, чтобы изучить новые инструменты и методы, которые необходимы для дальнейшего личностного и профессионального роста.

Как отметил директор по персоналу Лебединского ГОКа Александр Плешков, Бизнес-школа «PROдвижение» – совместный кросс-функциональный проект дирекции по развитию Бизнес-Системы и дирекции по персоналу:

– Вместе мы заинтересованы, чтобы каждый работник мог быстро и качественно обучаться, развиваться и достигать успеха в компании. С профессиональным ростом повышаются и требования к уровню компетенций. На этом пути различные программы Бизнес-школы будут сопровождать каждого сотрудника.

Ведущий специалист управления подбора и развития персонала, HR-партнёр Бизнес-Системы Евгения Семeнова поясняет:

– Программы Бизнес-школы разрабатываются с учётом потребностей бизнеса. В первую очередь, это развитие компетенций с той скоростью, которую требует бизнес, во-вторых, формирование культуры непрерывных улучшений, в-третьих, вовлечение каждого работника в развитие Бизнес-Системы. «PROдвижение» предлагает спектр программ для различных категорий и уровней работников и охватывает направления: бережливые технологии, разработка стратегии, каскадирование целей, управление себестоимостью и проектами — то, что необходимо для личной эффективности, повышения производительности и в итоге достижения стратегических целей компании.

Срок освоения стартовой программы обучения – месяц. В течение пяти дней слушатели курса изучают теорию, подкреплённую практическими тренировками, следующие две недели отведены на выполнение домашних заданий на рабочих местах, завершающий этап – четвёртая неделя в Бизнес-школе – подведение итогов, обсуждение приобретённого опыта и защита реализованных проектов. Параллельно учиться смогут сразу несколько групп – после того как теоретический курс освоит одна команда, места за партами займёт следующая.

– Эта программа Бизнес-школы направлена на то, чтобы в короткий срок обучить методологии инструментов Бизнес-Системы большое число работников комбината: от рабочего персонала до менеджеров, – рассказал директор по развитию Бизнес-Системы Сергей Стрельников

Тренеры – лучшие выпускники навигации БС. На сегодняшний день 103 человека получили опыт интенсивной работы в ходе восьми волн программы развития Бизнес-Системы, ещё 55 задействованы в ней сейчас.

– Первая программа включает 23 тренинга, направленных на развитие основных компетенций: лидерские качества, работа с сопротивлением, коммуникации и многое другое. Также будем обучать инструментарию Бизнес-Системы, работе с программами PowerPoint, Microsoft Excel, системой SAP. При необходимости создадим дополнительные учебные направления: будем набирать группы, смотреть над чем необходимо поработать и конкретно под потребности компании разрабатывать тренинги. Упор делаем на использование интерактивов – бизнес-игр, lean-тренажёров, бизнес-кейсов, – рассказала руководитель Бизнес-школы, старший эксперт ДРБС Александра Симон.

В финале обучения каждый ученик Бизнес-школы, успешно сдавший экзамены, станет обладателем соответствующего сертификата, а также сможет участвовать в аттестации на получение корпоративного сертификата в области развития БС. Эти достижения станут рекомендацией при рассмотрении кандидатуры на вышестоящие должности.

Сергей Немыкин, управляющий директор Лебединского ГОКа:

«Миссия Металлоинвеста – быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений. В достижении этой цели важна роль каждого сотрудника. Уже сегодня нужно подготовить команду лебединцев, которые хотят совершенствоваться, готовы мыслить и действовать стратегически, чтобы внедрять инновации в производство. И мы создаём условия для развития. За такими людьми будущее Лебединского ГОКа, они завтрашние руководители и высококлассные профессионалы».

Наталья Хаустова, фото Валерия Воронова

  • Комментарии к записи «PROДВИЖЕНИЕ» — перспектива есть отключены
  • 626

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта