• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» поддержал соревнования по киберспорту в Белгороде

«Ростелеком» выступил генеральным партнером турнира по киберспорту, организованного Белгородским отделением Федерации компьютерного спорта (ФКС) совместно с департаментом цифрового развития Белгородской области. Соревнования по Dota 2 (PC), StarCraft II (PC), NHL 21 (PS4), Tekken 7 (PC), Clash Royale (Mobile) и DCL– The Game (PC) прошли 27-28 марта в молодежном центре «Октябрь» в Центральном парке Белгорода. Цифровой провайдер обеспечил на площадке мероприятия интернет на скорости 500 Мбит/с.  

В первый соревновательный день состоялся финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – этап Белгородской области. В нем приняли участие 18 высших и средних учебных заведений области, более 200 студентов состязались в отборочных турнирах. Во второй день прошел чемпионат Белгородской области по киберспорту-2021. По итогам соревнований была сформирована сборная команда области для представления региона на чемпионате России.

Баталии транслировались на большой экран в сопровождении комментатора. Более трех тысячзрителей в зале и пользователей в Сети следили за финалом, в котором сразились восемь команд.  

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Это не первые соревнования, которые проводятся совместно с Белгородским отделением ФКС. Мы понимаем, что успех киберспортивных состязаний зависит от надежности соединения и скорости передачи данных, и всегда идем навстречу организаторам кибертурниров, обеспечивая высокоскоростной интернет. Многие киберигроки пользуются интернетом от “Ростелекома”. Кроме того, значительная часть белгородских геймеров – абоненты нашего тарифа “Игровой”. Этот тарифный план запущен компанией пять лет назад. За эти годы на его базе выросла целая экосистема цифровых сервисов, созданная провайдером в партнерстве с лидерами игрового рынка. Также осенью прошлого года “Ростелеком” вместе с Huawei представил специальный домашний роутер для геймеров, который использует технологии искусственного интеллекта».

Болельщики активно поддерживали белгородских киберигроков, участвовали в конкурсах и викторинах, знакомились с услугами «Ростелекома», в частности, с тарифом «Игровой».

Евгений Мирошников, первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития:

«Мы со своей стороны постарались поддержать мероприятие, так как считаем киберспорт действительно важным социальным явлением. Рады, что он развивается в нашем регионе, что есть активисты. Это целая индустрия, где имеются большие перспективы для роста, становления игроков как профессионалов. Турнир получился очень насыщенным и масштабным, надеюсь, со временем подобных событий станет больше».

Дмитрий Орешников, председатель Белгородского отделения Федерации компьютерного спорта России:

«Мы благодарны нашим партнерам за всемерную помощь в организации и проведении соревнований. Качество и скорость предоставленного “Ростелекомом” доступа в интернет позволили провести соревнования на высоком уровне. Мы смогли обеспечить онлайн-трансляцию соревнований без сбоев, четко, что, без сомнения, оценили тысячи болельщиков. Для нас очень важна поддержка со стороны бизнеса, так как мы – общественная организация, и реализация таких крупных проектов своими силами практически невозможна».

  • Комментарии к записи «Ростелеком» поддержал соревнования по киберспорту в Белгороде отключены
  • 418

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта