• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Дорога к результату проложена трудом

Жилищно-коммунальное хозяйство без преувеличения можно назвать важнейшей отраслью жизнеобеспечения людей. Без работы коммунальщиков невозможно представить себе функционирование города и комфортную жизнь населения.

Старооскольцы, проживающие в микрорайонах Солнечный и Восточный, знают, что в любой момент могут обратиться с вопросами и заявками в свои управляющие компании «Солнечный» и «Народная», всегда получат доступный ответ, а заявка будет выполнена своевременно и качественно. Организации считаются одними из лучших в городе. Коллектив возглавляет опытный руководитель Наталья Сотникова. Подведомственная территория немаленькая, включает десятки домов. Пристальное внимание уделяется каждому подъезду и двору.

Жильцы охотно пишут благодарности сотрудникам своих управляющих компаний. Сотрудники усердно трудятся, достигая больших результатов. На последнем заседании Совета депутатов Старооскольского городского округа глава администрации А.Н. Сергиенко и председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Е.И. Согуляк торжественно вручили директору ООО «УК Солнечный» Н.И. Сотниковой диплом за второе место в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Документ подписан врио губернатора.

Руководитель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов наградил Почетной грамотой председателя первичной профсоюзной организации коммунальщиков Евгению Анисимову и Благодарностью директора Наталью Сотникову за успешное развитие социального партнерства, создание благоприятных условий для эффективной деятельности профсоюзов.

Ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства Благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа награждены Г.А. Остапенко, рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «УК Народная», М.Е. Никулина, техник, Е.В. Шатохина, главный бухгалтер ООО «УК Солнечный». Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа поощрены А.В. Смирнов, плотник,

Е.Ю. Щербакова, бухгалтер ООО «УК Солнечный».

Местные власти отметили старооскольцев, проживающих в микрорайонах Солнечный, дом №8 и №8а, и Восточный, 3, которые при поддержке коммунальщиков активно участвовали в благоустройстве, озеленяя и украшая территории вокруг своих домов и подъездов.

Стоит подчеркнуть, что все эти результаты достигнуты в период пандемии коронавируса. Когда в УК «Солнечный» значительная часть сотрудников ушла на самоизоляцию, их обязанности взяли на себя коллеги и товарищи. Инженеры, техники, сантехники и электрики убирали подъезды и мусорные камеры, проводили дезинфекционные мероприятия в местах общего пользования, детских площадках по несколько раз в день. В бюджете предприятия не была заложена статья на финансирование этих работам, средства пришлось выделять, урезая другие расходы.

– Все сложности, которые принес 2020 г., преодолели, на качество выполняемой работы это не повлияло, – говорит Наталья Сотникова. – Не было крупных аварий и жалоб от жильцов. Благодаря сознательности, трудолюбию и социальной ответственности коллектива мы справились с внештатной ситуацией, а сейчас постепенно входим в обычный режим. Использовали внутренние резервы, показали, что умеем правильно организовывать работу, действовать решительно, когда этого требует ситуация.

В прошлом году, по многочисленным обращениям граждан и управляющей компании, выполнено благоустройство в микрорайоне Восточный, во дворах домов 2, 2а, 3, 3а. Произведен ремонт дорожного полотна, установлены бордюры и уложены тротуарные дорожки. Малые архитектурные формы коммунальщики устанавливали своими силами. В том же микрорайоне, дом 11, 11а, – поставили новую детскую площадку. Осталась проблема внутридомовой территории между домами 9, 10 – там на дорогах ямы, дорожки и бордюры требуют замены. Сделали козырек в доме №14 микрорайона Солнечный, которого изначально не было. В подъездах производятся косметические ремонты, с заменой окон на пластиковые, лестничные площадки оживляются профессионально выполненными рисунками и картинами.

– Этой зимой нам очень помогла техника, – рассказала Наталья Ивановна. – По подряду привлекли к уборке территории несколько тракторов. В прошлом году приобрели мотоблок, который сдувает снег с тротуаров. Он оказался как нельзя кстати – какие бы сильные снегопады не прошли, с помощью этой техники можно быстро почистить дорожки.

В начале года в обслуживаемых микрорайонах у подъездов домов началась установка современного видеоборудования. На данный момент установлены и функционируют камеры на 27 домах. Записи с них хранятся в течение недели на серверах компании, которая устанавливает оборудование.

УК «Солнечный» и УК «Народная» всегда открыты для общения. Выслушают каждого обратившегося и сделают всё возможное, чтобы оперативно помочь. Недавно УК появились в «Инстаграме». На страницах в этой популярной соцсети сообщают новости компаний. Сотрудники читают все комментарии пользователей и быстро реагируют на обращения. Каждый месяц директор проводит прямой эфир «ВКонтакте».

– Мы стараемся сделать так, чтобы людям было удобно и комфортно, – подчеркнула Наталья Сотникова, – работаем, чтобы дворы и подъезды были чистыми, своевременно вывозился мусор, инженерные системы функционировали без перебоев. И хотим диалога в вопросе соблюдения сохранности общего имущества, чтобы старооскольцы понимали, что собственность и с их стороны требует бережливости, ответственности и внимательности.

Достигнутые УК «Солнечный» и «Народная» положительные результаты – плоды качественного взаимодействия с населением. Именно на территории обслуживаемой этой управляющей компанией внедряются новинки жилищно-коммунального хозяйства города, действует постоянный хороший и налажен контакт с жильцами и собственниками жилья.

– Мы продолжим вкладывать все усилия для поддержания порядка на нашей территории и в жилых домах, – подчеркнула Наталья Сотникова. – Спасибо коллективам управляющих компаний «Солнечный» и «Народная» за работу, поздравляю всех работников ЖКХ, коллег-директоров управляющих компаний. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, мирного неба, удачи, любви и тепла!

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Дорога к результату проложена трудом отключены
  • 1126

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта