• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Улыбайтесь, вас снимают!

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Щепин презентовал установленные у подъездов многоквартирных жилых домов, обслуживаемых УК «Солнечный» и «Народная», системы круглосуточного видеонаблюдения.

По словам Игоря Анатольевича, эти системы также просматривают дворы многоквартирных домов и позволяют контролировать сохранность имущества собственников жилья и оборудования детских и игровых площадок.

– Это первый шаг к массовой установке систем видеонаблюдения во дворах всех жилых домов микрорайонов Старого Оскола, – подчеркнул Игорь Щепин. – Системы позволяют также контролировать график вывоза мусора, наказывать юридические лица, которые незаконно выбрасывают мусор своих организаций на площадки жилых домов. И самое главное, видеонаблюдение позволит усилить безопасность детей, предотвратить или же быстро раскрыть преступление.

Наталья Сотникова, генеральный директор УК «Солнечный», отметила, что перед установкой систем были проведены, путем поквартирного опроса, собрания жильцов и только после этого видеокамеры были установлены на 20 домах микрорайонов Солнечный и Восточный. Картинка с камер выводится на компьютеры специалистов управляющей компании. В случае необходимости компания – собственник установленных видеосистем предоставляет коммунальщикам мобильную видеокамеру для установки в проблемных местах: подъездах, где собираются нехорошие компании, в подвалах, в тепловых пунктах.

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа сказал, что планируется стоимость технического обслуживания установленных видеосистем, а это 120 рублей в месяц, причем пенсионерам предоставляется 50% скидка, включить в единый платежный документ по услугам ЖКХ.

– Мы хотим в дальнейшем соединить эти видеосистемы со службой 112 и системой «Безопасный город», – сказал Игорь Щепин. – А жильцы могут заключить договор с компанией – собственником установленных видеосистем, скачать приложение и видеть через смартфон, кто входит в подъезд и какая обстановка во дворе в режиме реального времени.

Сюжет ТРК «Мир Белогорья»

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 1245

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта