• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» подключил к цифровым сервисам новые микрорайоны города Строитель в Белгородской области

«Ростелеком»» построил сеть по технологии GPON в микрорайонах Крапивенский, Центральный и Сретенский города Строитель Белгородской области. Специалисты компании проложили 19 километров оптоволокна. Около тысячи домохозяйств получили возможность доступа в интернет на скорости до 500 Мбит/с, а также подключения таких услуг, как видеосервис Wink, «Видеонаблюдение» и «Умный дом».

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В этом году мы продолжаем стройку и модернизацию сетей связи на территории региона. Строим оптические сети по технологии GPON, поскольку это одна из самых современных технологий с большим потенциалом развития. А главное, она максимально удовлетворяет растущие потребности абонентов, потому что позволяет подключать самые ресурсоемкие сервисы. Уже введены в эксплуатацию объекты в Прохоровке и Строителе. А до конца года планируем закончить строительство новых телекоммуникационных сетей в Белгороде, Губкине, Майском, Стрелецком, Комсомольском, Борисовке, Волоконовке и Нижнем Ольшанце. Сейчас почти восьми тысячам домохозяйств доступно подключение к нашим услугам по сети GPON, а к концу года еще более семи тысяч получат такую возможность».

Специально для абонентов, подключенных к сетям GPON, «Ростелеком» разработал тарифную линейку «Турбо». В зависимости от выбранного тарифа пользователь получает безлимитный интернет на скорости от 250 до 500 Мбит/с. Те, кому мало одного лишь доступа в Сеть, могут выбрать пакетные предложения этого семейства. Они позволяют в дополнение к высокоскоростному интернету подключить по выгодной цене любой из действующих пакетов видеосервиса Wink. Услугой можно пользоваться без приставки с помощью приложения или на веб-сайте.

Видеосервис Wink – это более 250 телеканалов, около 10 000 фильмов, широкий набор опций: «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Родительский контроль», «Мультискрин» и «Мультирум». C помощью «Управления просмотром» пользователь может ставить эфир на паузу, записывать трансляции, перематывать программы, а также пользоваться архивом телеконтента. Опция «Мультирум» дает возможность смотреть программы сразу на нескольких экранах.


  • Комментарии к записи «Ростелеком» подключил к цифровым сервисам новые микрорайоны города Строитель в Белгородской области отключены
  • 701

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта