• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Визит официальных лиц

С тем, как реализуется проект «Наше общее дело» в Старооскольском городском округе, 11 августа ознакомилась спикер облдумы Наталия Полуянова. Участниками поездки также стали депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Скруг, глава администрации округа Александр Сергиенко, депутаты, общественные активисты.

Визит в Старый Оскол начался с посещения школы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 8», она готовится к открытию после ремонта. Здание было построено в 1965 году и за эти годы здесь ни разу не проводился капремонт. Обновлённым скоро встретит детей и детский сад №15 «Дюймовочка» Старого Оскола – ещё один объект «Нашего общего дела».

Отметим, что всего «общим делом» для старооскольцев стали восемь объектов образования: капремонт детских садов №7 и №15, школ №15 и №8, «Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса», строительство школы в микрорайоне Степной и двух образовательных комплексов в районах ИЖС – микрорайонах Северный и Пушкарские дачи.

Также спикер Думы изучила ход ремонта дворовых территорий многоквартирных домов 13,14, 15, 16, 24, 24-а в микрорайоне Лебединец, побеседовала с жителями и подрядчиками. Среди посещённых объектов – ДК «Комсомолец» и ЦКР «Молодежный». Ремонт ЦКР длился один год, его масштабная реконструкция и благоустройство обошлись в 80 миллионов рублей, средства были выделены из областного и местного бюджетов, свой вклад внесла и компания «Металлоинвест».

В ходе поездки Наталия Полуянова посетила сквер «Лунный», парк в микрорайоне Зеленый Лог, который стал одним из самых крупных проектов по созданию в Старом Осколе комфортной городской среды.

По материалам пресс-службы областной Думы

  • 0
  • 1506

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта