• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Два новых современных медицинских центра «Поколение» строятся в области

Медицинский холдинг «Поколение» – одна из крупнейших негосударственных медицинских компаний в Белгородской области, объединяющий 10 структурных подразделений в городах Белгород и Старый Оскол. Главная миссия компании – сделать диагностику и лечение экспертного класса доступными каждому жителю региона.

Сейчас вовсю идут строительные работы в городе Белгороде, в детской поликлинике «Здоровое поколение» на проспекте Богдана Хмельницкого, 58 «а».

Новое здание планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. В настоящее время ведутся работы по фасаду, кровле, внутренним инженерным сетям, освещению и вентиляции, остеклению.

Качество выполняемых работ проверяется на всех фазах строительства, что гарантирует высокое качество итогового результата.

«Работы идут в плановом режиме. Задача — построить многопрофильную педиатрическую поликлинику, отвечающую всем требованиям современных медицинских стандартов. На первом месте – удобство и комфорт посетителей, формирование среды, бережной по отношению к маленьким пациентам и их семьям, высокая доступность самых нужных специалистов, современное оборудование для диагностики и профилактики болезней», – Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Андрея Владимировича Скоча.

Наработанный медицинским холдингом «Поколение» многолетний опыт работы со взрослым населением по таким традиционным медицинским направлениям, как офтальмология, отоларингология, стоматология, неврология, позволит перенести его на работу с детьми. В целом, будущая педиатрическая поликлиника планирует оказывать амбулаторную поликлиническую помощь около 300 пациентам в день, по более десяти самым востребованным медицинским направлениям.

Открытие нового педиатрического центра позволит повысить доступность медицинской помощи для юных жителей Белгородской области.

Медицинский холдинг «Поколение» с каждым годом крепнет, внедряет новые технологии, привлекает лучших специалистов, открывает передовые перспективные направления. Тем самым формирует медицину нового поколения.

Именно таким станет центр малоинвазивной хирургии «Поколение», который будет расположен в Старом Осколе на проспекте Алексея Угарова, 12Б.

Общая площадь центра составит 6000 кв. м. На пяти уровнях будут размещаться рентген кабинеты, кабинеты УЗИ, дневной стационар, круглосуточный стационар на 28 коек, включающий урологическое, гинекологическое, отоларингологическое отделение, операционные. На данный момент начато возведение второго этажа здания.

Открытие «Центра малоинвазивной хирургии «Поколение» планируется в ноябре 2021 года.

Направлением деятельности Центра малоинвазивной хирургии «Поколение» станет оказание качественной высококвалифицированной хирургической помощи, проведение операций, с использованием современных технологий европейского уровня на новейшем оборудовании, с индивидуальным и комплексным подходом к каждому пациенту, с комфортным пребыванием в палатах с современным интерьером.

В перспективах развития внедрение новых направлений медицинской помощи населению, организация доступа для оказания высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов в тех сегментах, которые в «Поколении» развиты наиболее сильно, внедрение современных технологий лечения, инновационных методов исследования, приобретение нового оборудования. Ну и, конечно, дальнейшее серьезное и многогранное развитие центра как современной высокотехнологичной многофункциональной клиники.

Анна Шевченко

  • 0
  • 1428

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта