• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье»

«Цветущее Приосколье» – это яркое событие в области озеленения, цветочного оформления, садоводства и садово-парковой архитектуры. Фестиваль пройдёт в парке «Солнечный» с 9 по 11 сентября. Он позволит популяризировать самые разные сферы ландшафтного искусства среди городского сообщества.

– Мы хотим пригласить как и другие муниципалитеты, так и регионы к этому замечательному фестивалю. На территории парка уже ведутся подготовительные работы. Уверен, что старооскольцам понравится на площадках этого фестиваля, – сказал глава администрации старооскольского округа Андрей Чесноков.

Гостей фестиваля ждут конкурсы, выставки, творческие мастер-классы, интересные встречи, конференции и семинары. Прийти может любой желающий.

Темой «Цветущего Приосколья» выбрано топиарное искусство. Старый Оскол всегда славился своей топиарной стрижкой. Задача фестиваля – возродить эту традицию.

– Я считаю, это потрясающая инициатива, заставляющая людей задуматься о пространстве, которое их окружает. А значит, впоследствии и бережнее к нему относиться. Именно все вместе мы можем создать комфортную среду обитания – ту, которая нам нужна и в которой предстоит дальше жить. Постепенно люди привыкают жить в красоте и гармонии с природой и тогда начинают задумываться об экологичных материалах при строительстве, безопасных для природы видах транспорта, правильной утилизации отходов и так далее – этот процесс уже не остановить! – рассказала Карина Лазарева, координатор фестивалей «Белгород в цвету» и «Цветущее Приосколье».

Все новости о фестивале будут публиковаться «ВКонтакте» «Цветущее Приосколье» (https://vk.com/oskolfest2022).

  • Комментарии к записи Фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье» отключены
  • 559

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта