• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Подставное лицо? Новый свидетель по делу Сергиенко

На очередном заседании по уголовному делу экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко выступила бывший гендиректор ООО «ОГК» Марина Логачёва.

Напомним, бывшему главе округа вменяют семь эпизодов взяток на общую сумму 50 млн рублей, одну из них, по версии обвинения, он получил за помощь в строительстве заправок «ОГК», где до Логачёвой гендиректором был Владимир Глазкрицкий. Последний подарил Сергиенко автомобиль Mersedes Benz.

Марина Логачёва с 2019 по 2020 годы была гендиректором ООО «Экспо-Московия», которое потом переименовали в ООО «ОГК». Как рассказала свидетель на суде, Глазкрицкого она хорошо знала и была с ним в дружеских отношениях, а о Сергиенко «ничего не знала» и во взаимоотношения мужчин «не вникала». По её словам, руководителем компании она только числилась по просьбе Глазкрицкого, но к делам никакого отношения не имела только «подписывала бумаги», которые приносил её приятель.

Ещё одна свидетель в суде по делу экс-мэра Старого Оскола — Зинаида Анпилова, бывшая заместитель Сергиенко — сама попала под обвинение во взяточничестве. Сейчас она руководит юридическим отделом «Газпром газораспределение Белгород».

Согласно решению Октябрьского районного суда, в 2020 году, когда Анпилова ещё была на госдолжности, она потребовала у гендиректора местного застройщика «СтройИнжиниринг» взятку в виде двухкомнатной квартиры за 3,8 млн рублей. За это чиновница обещала помощь в заключении договоров аренды земельных участков и общее покровительство. Жильё оформили по фиктивному договору купли-продажи на её сына Дениса Анпилова.

Сейчас в отношении чиновницы идёт расследование, возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ. Тем временем гражданский суд решил изъять саму квартиру и передать её в госсобственность. В течение месяца решение может быть обжаловано.

Фото vyksavkurse.ru

https://bel.ru/news/2024-01-27/sbityy-il-76-sluhi-o-volkah-i-prodolzhenie-dela-sergienko-itogi-nedeli-3162941
  • 0
  • 1990

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта