• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Работу фонда «Милосердие» оценили на всероссийском уровне

Благотворительный фонд «Милосердие» получил высокую оценку на конкурсе годовых отчетов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ. Независимое жюри экспертов второй год подряд включает нефинансовую отчетность фонда в категорию «Очень высокое качество годового отчета».

«Экспертная оценка RAEX — своеобразный знак качества работы любой организации, ее открытости и готовности коммуницировать с внешним миром, — прокомментировала исполнительный директор фонда Яна Шафоростова. —  Приятно, что наши усилия в подготовке нефинансовой отчетности снова отмечены на таком уровне. Работая над отчетом, мы очень хотели, чтобы любой заинтересованный читатель нашел в нем исчерпывающую информацию, которая поможет наиболее объективно оценить все аспекты деятельности фонда».

Результаты конкурса объявили на XХ-ой ежегодной практической конференции «Годовые отчеты: опыт лидеров». Ежегодно в конкурсе участвуют свыше 150 крупнейших компаний России и СНГ, а также некоммерческие организации — вузы, НКО, организации культуры, общественные объединения.

Отчеты оцениваются и содержательно, и с точки зрения дизайна. В независимую комиссию входят ведущие эксперты — разработчики годовой отчетности и руководители крупнейших российских дизайн-бюро. При оценке лучших практик жюри учитывает такие показатели, как полнота отраженной в отчете информации, логичность и четкость структуры документа, его соответствие последним требованиям международных стандартов.

С Годовым отчетом фонда за 2022 год можно ознакомиться по ссылке.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Дополнительная информация о Фонде и его программах на сайте.

Пресс-служба Благотворительного фонда «Милосердие»

  • 0
  • 295

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта