• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Садовые кварталы» преобразились

Сегодня в микрорайоне «Садовые кварталы» вручают ключи дольщикам. В скором времени здесь будут проживать 500 семей. Всего же, по словам генерального директора ООО «Стройинжиниринг» Анны Ульяновой, будет построено девять кварталов. Первая очередь уже введена.

Накануне в субботу здесь было шумно, многие покупатели пришли по приглашению застройщиков и обслуживающей компании и удивлялись чистоте и красоте, которую увидели внутри двора. На площадке много молодых лиц. Дети буквально прилили к качелям и горкам, вольготно расположились на удобных креслах-мешках, слушая музыку и пение ансамбля «Велия», наблюдая за танцорами ДК «Комсомолец» из хореографической студии «Сюрприз» вместе с родителями.

Руководитель управляющей компании «Инжиниринг комфорт» Василий Подкопаев поблагодарил строителей и жителей за участие в озеленении территории и работам по благоустройству.

Первый заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Старооскольского городского  округа Сергей Плутахин поздравил всех жителей с таким прекрасным праздником и высказал пожелание, чтобы он был традиционным.

—  У нас очень хорошая команда, — сказала в небольшом интервью Анна Борисовна Ульянова. – Мы все здесь делаем, как для себя и как для своих друзей. У нас не было опыта проектирования, и. мы обратились к профессионалам, они все сделали грамотно и красиво – кусты и цветы будут цвести с весны до осени.

В новом микрорайоне планируется открытие детского сада, совмещенного  с начальной школой,  кафе, магазинов, парикмахерских. Трава приживется и весной здесь, во дворе, на свежем воздухе будут заниматься йогой все желающие.

— А знаете, что мне очень нравится здесь – это переполненные колясочные комнаты. Желаю счастья и уюта молодым семьям и их детям, родителям. Хочу, чтобы мы проектировали все больше и больше в разы и радовали качественным жильем старооскольцев, — сказала Ана Борисовна.

До конца 2023-го года в округе обновят дворы в мкр. Космос, Королёва, Олимпийский, Дубрава-2, Жукова, Звёздный, Рудничный и у двух домов по улице Юбилейной. В 9 из 11 дворов работы уже завершены.

  • Комментарии к записи «Садовые кварталы» преобразились отключены
  • 461

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта