• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

На День физкультурника – памп-трек в подарок!

Оскольским спортсменам построили многофункциональную современную спортивную площадку.

12 августа в парке Комсомольском на Парковом необычайно шумно и многолюдно. Здесь наконец-то проходит приуроченное ко Дню физкультурника торжественное открытие памп-трека, которого с таким нетерпением ожидали местные жители и, пожалуй, все любители экстремальных видов спорта Старого Оскола.

Спортивный объект – специальную вело- и скейт-трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов, возвели всего за два месяца при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. Открытие планировалось месяцем раньше, но его отменила затянувшаяся непогода. За это время муниципалитет взялся за благоустройство прилегающей территории. Здесь проложены тротуары, проведено освещение, установлены лавочки, урны и флагштоки, организована велопарковка. Многофункциональный спортивный объект будут использовать для проведения региональных и межрегиональных соревнований по BMX, МТБ, а также другим направлениям современного колесного спорта.

Как рассказал присутствовавший на открытии глава Староскольской администрации Андрей Валериевич Чесноков, идею создать на Парковом спортивный объект для массового использования местные власти обсуждали с депутатом Госдумы 8 созыва Никитой Геннадьевичем Румянцевым, с опорой на пожелания представителей городского спортивного сообщества. Как только строители закончили трассу, здесь появилось множество ребят с велосипедами и самокатами, объект стал точкой притяжения для экстремальщиков со всего города. Сейчас, когда на памп-треке установлено освещение, даже в вечернее и ночное время находятся желающие погонять по новенькой увлекательной трассе, и пустующим трек можно увидеть разве что во время дождя.

На открытии Андрей Чесноков поблагодарил Фонд «Поколение» и лично Андрея Владимировича Скоча, а также Никиту Геннадьевича Румянцева за то, что мечта наших спортсменов осуществилась, и в городе появился такой крутой спортивный объект.

– Желаю, чтоб здесь ни у кого не было травм, а только высокие спортивные достижения. А те, кто еще не решился овладеть такими видами спорта, как самокат и BMX, сейчас, увидев, с какой энергией и замечательным настроением здесь катаются ребята, наверняка скоро станет одним из них. Всех с праздником, всем здоровья, добра. Занимайтесь спортом, – напутствовал собравшихся глава города.

За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Старооскольского городского округа Благодарностями администрации СГО наградили депутата Госдумы 8 созыва Никиту Геннадьевича Румянцева и генерального директора ООО «Элефант» Дениса Андреевича Хоменко, генподрядчика строительства памп-трека.

– Без Андрея Владимировича этого проекта не было бы, – отметил Денис Хоменко. – Спасибо ему за участие в развитии городской инфраструктуры, современных общественных пространств как для молодежи, так и для взрослых. Никите Геннадьевичу Румянцеву спасибо за организацию процесса, администрации – за содействие. С Днем физкультурника, друзья!

Поздравила гостей праздника и председатель Старооскольского Совета депутатов Татьяна Ивановна Карпачева:

– Это большое спортивное событие, особенно для нашей молодежи. Я хочу поблагодарить всех наших активных граждан, физкультурников, спортсменов, ребят, занимающихся экстремальными видами спорта и, конечно же, «Поколение» – фонд Андрея Владимировича Скоча, за любовь к спорту. Не секрет, что для нашего округа одной из приоритетных задач является строительство спортивных сооружений, доступных для всех жителей. Сегодня мы с восторгом наблюдаем активность наших детей, видим жителей, которые пришли сюда разделить эту радость. Всем хочется пожелать счастья, здоровья, красоты. Спорт – это энергия, преодоление препятствий. Всем мирного неба, здоровья и радости от спорта!

Помощник депутата Румянцева Дмитрий Рябченко от лица Никиты Геннадьевича также поздравил с праздником и поблагодарил всех, участвовавших в строительстве памп-трека, а Андрея Чеснокова и администрацию – за благоустройство и создание благоприятных условий для занятий спортом. Отдельная благодарность прозвучала и «Поколению», и Андрею Скочу за поддержку молодёжи.

Хорошего дня и настроения желать не было необходимости – настроение у всех и так было отличное. В этом году подобный памп-трек появился в Белгороде, и Старый Оскол не отстает от модных тенденций. Напомним, что первый памп-трек в городе был построен активистами в 2010 году на Космосе, и тогда в областном центре, и в Осколе аналогичные объекты тоже появились почти одновременно. Спортсмены объяснили, что трасса на Парковом – единственный памп-трек в Черноземье, который позволяет тренироваться двум спортсменам одновременно. Памп-трек – популярный вид спорта, и теперь в городе есть многофункциональная площадка для тренировки всех колесных видов, начиная от роликов и скейтборда и заканчивая велосипедами. Райдеры и скейтеры возлагают на нее большие надежды и намерены не дать новой спортплощадке пустовать ни дня.

После показательных выступлений райдеров и скейтеров спортивный праздник продолжился неофициальными соревнованиями среди детей и подростков, собравшихся на открытие памп-трека, на котором они и так почти живут последние несколько недель. Не худший способ провести летние каникулы! Ребята показали свое мастерство, растущее с каждым днем упорных тренировок, и получили в подарок фирменные футболки от генподрядчика проекта. Теперь День физкультурника на Парковом будет каждый день. Всем здоровья и спорта!

Ольга Королева, фото автора

  • Комментарии к записи На День физкультурника – памп-трек в подарок! отключены
  • 346

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта