• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • Обо всём
  • /
  • Первая встреча и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Анатольевны Карловской с коллективом Старооскольского филиала НИУ «БелГУ»
Поделиться прочитаным

Первая встреча и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Анатольевны Карловской с коллективом Старооскольского филиала НИУ «БелГУ»

На рабочей встрече с руководством и профессорско-преподавательским составом Старооскольского филиала и.о. ректора НИУ «БелГУ» ознакомилась с деятельностью СОФ НИУ «БелГУ» и обозначила приоритетные задачи на ближайшую перспективу, сообщает сайт учебного заведения.

Знакомясь с коллективом и деятельностью Старооскольского филиала, и. о. ректора поблагодарила за теплый прием, отметила впечатляющую работу и результаты филиала. Евгения Анатольевна заметила, что педагогическое образование, реализуемое на базе филиала, входит в число приоритетных направлений, так как региону для решения амбициозных задач нужны молодые квалифицированные кадры.

Директор филиала Тамара Павловна Беликова представила отдельные характеристики деятельности, цифры и некоторые данные из истории учебного заведения. Тамара Павловна отметила, что на протяжении последних пяти лет Старооскольский филиал успешно выполняет основные показатели мониторинга деятельности вузов России, находится в первой лиге агрегированного национального рейтинга высших учебных заведений.

За более чем 20-летнюю историю коллектив подготовил более 8,5 тысячи специалистов для Старооскольского городского округа и близлежащих территорий.

Говоря о научной деятельности филиала, Тамара Павловна подчеркнула, что профессорско-преподавательский состав в сотрудничестве с университетом ежегодно обеспечивает плановый объем НИОКР. На протяжении всего периода своего функционирования филиал формирует научно-образовательную среду города и района, являясь коммуникационной площадкой для проведения конференций, форсайт-сессий, презентаций и фестивалей.

Остановилась руководитель филиала и на социально-воспитательной деятельности. В филиале действует 10 молодежных объединений и клубов, три творческих коллектива. В их деятельности принимают участие практически все студенты. Через совет студенческого самоуправления осуществляется сотрудничество с различными молодежными организациями округа и региона. Созданный волонтерский отряд «Доброволец 31» насчитывает более 300 студентов и работает в масштабах округа.

Участники встречи смогли задать руководителю вуза интересующие вопросы, в том числе о первых впечатлениях Евгении Анатольевны о Белгородской области и о Белгородском государственном университете. На вопрос о самой важной, на ее взгляд, компетенции современного выпускника Евгения Анатольевна ответила, что в современном быстро развивающемся мире важно уметь учиться, и вуз должен прививать этот навык своим студентам.

– Мои коллеги готовились к встрече с вами. Я уверена, что во время экскурсии вы еще больше узнаете о нашем коллективе, его достижениях и проблемах. Мы всегда открыты к диалогу и к каждому визиту руководства университета в наш родной филиал. Сегодня мы говорим вам «спасибо» за то, что в огромном объеме работы вы нашли возможность встретиться с нами. Я желаю вам на нашей Белгородской земле продолжить лучшие традиции высшей школы и наполнить университет новым содержанием, – резюмировала Тамара Павловна.

  • Комментарии к записи Первая встреча и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Анатольевны Карловской с коллективом Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» отключены
  • 418

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта