• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

К 2030 году в области планируют увеличить объёмы строительства многоквартирных домов

Прогнозный план – строительство не менее 750 тысяч квадратных метров ежегодно. Для достижения целевых показателей по вводу жилья нацпроекта «Жильё и городская среда», а также для формирования современного жилого фонда в регионе стоит задача перераспределения доли ввода жилья между многоквартирным и индивидуальным в сторону развития сектора строительства МКД.

Увеличить темпы строительства МКД планируется в том числе и за счёт использования инфраструктурного бюджетного кредита для развития новых микрорайонов.

Белгородская область получила инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК) в размере 4,4 млрд рублей на строительство инженерной и социальной инфраструктур для жилых комплексов в микрорайонах «Московский» и «Жемчужина», при этом затраты на её создание не будут заложены в стоимость квадратного метра.

На сегодняшний день в микрорайоне Московский завершены работы по проектированию инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, водозабор и очистные сооружения), внутриквартальных дорог, ливневой канализации, школы на 1000 мест. Заключён договор на технологическое присоединение к сетям электроснабжения, начаты строительно-монтажные работы по инженерным сетям.

Строительство инженерных коммуникаций позволит ввести здесь 250 тысяч квадратных метров жилья до 2028 года и обеспечить жильём примерно 8,5 тысяч человек, сообщает сайт правительства области.

  • Комментарии к записи К 2030 году в области планируют увеличить объёмы строительства многоквартирных домов отключены
  • 246

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта