• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Новогоднее обновление!

В Старом Осколе есть один необычный детский сад. Точнее, их два, соединённых между собой длинным коридором, в котором располагаются два бассейна. Такой двойной объект расположен в микрорайоне Олимпийский. Надо сказать, что совсем недавно завершились капитальные ремонты обоих учреждений снаружи и внутри.

Нетрудно догадаться, что излюбленным местом детворы всегда были бассейны, которые уже давно требовали полного обновления.

И вот свершилось. В конце декабря сдали в эксплуатацию полностью отремонтированные два плавательных бассейна в детских садах №40 «Золотая рыбка» и №45 «Росинка». Этого события с нетерпением ждали и дети, и их родители, и коллективы садов.

Олег Сапрыкин, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа, на презентации объектов рассказал прессе о проделанной работе:

– На основании заключённого муниципального контракта за счёт средств управляющей компании «Металлоинвест» и благодаря силам подрядчика ООО «Регион» были проведены ремонтные работы по реконструкции двух бассейнов, площадью по 150 кв. м каждый.  В ходе общестроительных работ заменили коммуникации: электросети, водопровод, водоотвод, систему пожарной   сигнализации, вентиляцию с установкой оборудования. А также была произведена замена гидроизоляции двух чаш с устройством керамической облицовочной плитки. Отремонтированы подсобные помещения, санузлы, душевые, раздевалки. Заменили двери.

Общая сумма контракта составила примерно 17 млн 720 тыс. рублей. По словам Олега Сапрыкина, уложились с ремонтом в контрактные сроки. Работы выполнены очень качественно и достойно, без особых нареканий.

– Выделенных средств, к сожалению, не хватило на благоустройство прилегающей территории и реконструкцию зимнего сада, но как только появится финансовая возможность, сразу же приступим к работам, – отметил Олег Сапрыкин.

Оба садика посещают в общей сложности около 400 детей. В их числе есть воспитанники и с ограниченными возможностями здоровья, и дети-инвалиды.

Разные по возрасту и возможностям группы детей будут, как и раньше, бесплатно заниматься в бассейнах два раза в неделю. С малышами всегда будет работать инструктор по физической культуре, обязательное сопровождение обеспечивает воспитатель и его помощник. Есть медицинская сестра. Такой штат укомплектован в обоих садах.

Светлана Алексеева – заведующая детским садом №45 «Росинка», уверена, что здесь воспитается ещё не одно поколение юных чемпионов, которые вполне смогут прославить не только садик, но и город, область, и даже страну.

К слову сказать, в Старом Осколе ежегодно проводятся спортивные муниципальные олимпиады среди дошкольных образовательных учреждений, в которых есть бассейн.

Инструктор по физической культуре «Золотой рыбки» Ксения Костина поделилась, что её подопечные не раз становились победителями. Правда, последние два года, когда длился ремонт, участие в соревнованиях пришлось пропустить.

Плавание для малышей – это не только радость, восторг и положительные эмоции. Оно также способствует сохранению и укреплению здоровья. И теперь это будет в сто крат приятней осуществлять в современных, уютных, ярких и, главное, безопасных бассейнах!

От имени коллективов обоих детских садов прозвучали слова благодарности управляющей компании «Металлоинвест» и главе администрации округа Андрею Чеснокову за бесценный новогодний подарок детям.

Надежда Евтехова

  • Комментарии к записи Новогоднее обновление! отключены
  • 560

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта