• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Высокую оценку ставят люди

За 12 лет работы в ООО «УК Весенний» Марина Горбачева стала опытным специалистом.

В День города в Центре молодёжных инициатив состоялось торжественное вручение наград коллективам и работникам организаций, занесённым на Доску почёта Старооскольского городского округа. В их числе Марина Викторовна Горбачёва, экономист ООО УК «Весенний».

Отец Марины Викторовны много лет работает в компании плотником. К слову сказать, в своё время он был удостоен грамоты Министерства ЖКХ России. Именно по его рекомендации и пришла когда-то девушка устраиваться сюда на работу. И не пожалела, так же, как и её руководитель В.И. Пантыкина, генеральный директор ООО УК «Весенний.

– Приняли меня, как в свою семью, – именно так отзывается Марина Горбачева о коллективе, куда пришла сразу после окончания Старооскольского филиала СТИ НИТУ «МИСиС».

Вера Ивановна Пантыкина рассказывает, что Марина работает в УК «Весенний» с 2010 года:

– С ней легко! Она любит порядок во всех делах. После окончания Старооскольского филиала НИТУ «МИСиС» постоянно развивается и осваивает новые направления. Все мы ее ценим и уважаем, несмотря на молодость. Грамотная, внимательная, отзывчивая, всегда и выслушает, и ответит, и совет даст. Марина, несомненно, заслуживает такой награды. И это решение – выдвинуть её кандидатуру на Доску почета округа – поддержал весь коллектив. Хотелось бы видеть больше таких сотрудников.

В должности экономиста Марина Викторовна трудится больше шести лет. Она признаётся, что было немного страшно идти в жилищно-коммунальное хозяйство сразу после института, без опыта работы где-либо вообще. Прекрасно осознавая, что это сложная сфера с достаточным количеством проблем, девушка всё же не побоялась взяться за дело.

Коллектив оказался очень добрым, душевным и принял Марину Викторовну с распростёртыми объятиями, хотя и немного настороженно – молодых специалистов было мало. И она тоже переживала. Но потом поняла, что нужна им так же, как и они ей. И это взаимно уже почти 12 лет.

Марина Викторовна занимается планами экономически-финансовой деятельности, ведёт отчёты по исполнению этих планов, осуществляет контроль за расходами, чтобы компания не выходила за пределы плановой деятельности, ведет расчёты по размеру оплаты, сметы и многое другое. От чётко продуманных действий экономиста напрямую зависит баланс в разумном расходе средств управляющей компании. Она еще и некий аналитик.  Через анализ и прогнозы доносит до руководителя плюсы и минусы того или иного решения, что может грозить, а что, наоборот, оказать положительный эффект.

Из нововведений Марина Викторовна особо отметила внедрение автоматизированной системы составления смет по домам. Это позволяет сейчас всегда иметь чёткий учёт израсходованных и полученных средств за определённый период на каждый конкретный дом. Соответственно, есть чёткое понимание того, сколько средств можно потратить на ремонт каждого дома.

Такая система уже применяется в области и в России в целом. Изучив эту практику автоматизации, Марина Викторовна внесла её на рассмотрение руководителю и главному бухгалтеру. Эту инициативу поддержали и реализовали. И на сегодняшний день это дало уже хорошие положительные результаты. Предоставляемые отчёты теперь вызывают у жителей УК «Весенний» гораздо меньше вопросов.

Занесением на Доску почёта действительно может гордиться не только коллектив, но и семья Марины Викторовны Горбачёвой.

Надежда Евтехова

  • Комментарии к записи Высокую оценку ставят люди отключены
  • 388

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта