• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

С начала года губкинские строители освоили более 1,49 миллиарда рублей

Накануне Дня строителя мы связались с заместителем главы администрации Губкинского городского округа по строительству Константином Титовым, который с удовольствием поздравил всех строителей округа с профессиональным праздником и пожелал им большого успеха в их огромном и важном деле – строительстве производственных объектов, жилья и соцкультбыта. Благодаря им Губкин входит в ТОП-10 лучших моногородов России, самых благоустроенных в Белгородской области и России.

Константин Анатольевич рассказал, что только за семь месяцев этого года выполнен огромный объем работ на 1,49 млрд рублей.

В настоящее время завершены работы по капитальному МБУК «Коньшинский ДК» в с. Коньшино. Завершаются работы по капитальному ремонту здания Губкинского театра для детей и молодежи; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» в микрорайоне Лебеди и МАОУ «Лицей № 5». Возводятся новые дошкольные учреждения в мкр. Журавлики на 145 мест с открытием двух ясельных групп; детский сад в с. Сергиевка на 55 мест; физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в с. Бобровы Дворы, ведется капитальный ремонт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» в Губкине.

На территории Губкинского городского округа с 2021 года успешно реализуется губернаторский проект «Решаем вместе», предоставляющий возможность жителям округа принять участие в решении социально значимых вопросов. В 2022 году поступило 33 инициативных проекта. На сегодняшний день в рамках инициативного бюджетирования на территории округа выполнено благоустройство десяти современных спортивно-игровых площадок и семи зон отдыха. Завершены работы по устройству наружного освещения в десяти сельских населенных пунктах, выполнено ограждение трех кладбищ. Новые пешеходные дорожки появились в с. Аверино, Сергиевка. В мкр. Юбилейный проложены пешеходные  и велосипедные дорожки, в настоящее время ведутся работы по устройству освещения.

В рамках реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполняется ремонт 39 многоквартирных домов общей площадью 211,6 тысячи м2.

Подрядными организациями ведутся работы на всех объектах по ремонту кровли, ремонту и утеплению фасада, замене внутридомовых инженерных коммуникаций.

В соответствии с программой «Формирование современной городской среды на территории Губкинского городского округа на 2018–2024 годы» в текущем году выполнено благоустройство трех детских и спортивно-игровых площадок.

Вовсю ведутся работы по благоустройству долины ручья Теплый Колодезь в Губкине. С каждым днем меняется облик будущего парка для горожан.

Очень необычен внешний вид из амфитеатра, обновленного моста, экотроп. Строители заняты укладкой тротуарной плитки, устройством щебёночного основания под проезды и автостоянки, работами по устройству бетонных подпорных стенок амфитеатра и фундаментов под биоплато и экотропу.

Выполняется монтаж металлоконструкций многофункционального павильона и декоративных элементов мостов, идет озеленение территории и монтаж опор наружного освещения. В целом уже выполнено более половины запланированного объёма под контролем местной администрации.

Мы соединим пешеходной дорожкой и мостом две зоны отдыха. Губкинцы и гости города смогут спокойно и безопасно пройти вдоль пруда и по мосту перейти в новую благоустроенную зону вдоль ручья Теплый Колодезь. В планах и дальше развивать территорию вокруг городского пруда, – пояснил Константин Титов.

Ремонтируются покрытия проезжей части автомобильных дорог общей протяженностью 18,822 км. В нормативное транспортно-эксплуатационное состояние приведены участки автодорог регионального значения:  «Скородное – Кочки» – 3,2 км;  «Короча-Губкин-граница Курской области» – Богословка – 1,95 км;  «Чуево-Новоселовка» – 2,7 км;  «Губкин-Аверино-Архангельское-Никаноровка-Ольховатка» – Калинин – 1,187 км;  «Короча-Губкин-граница Курской области» – Ольховатка – 3,0 км,  а также автодороги общего пользования местного значения  по ул. Севастопольская (от пересечения с ул. Космонавтов  до ул. Преображенская), ул. Свердлова (от жилого дома № 38 до ул. Севастопольская), ул. Демократическая, ул. Осколецкая, ул. Артема,  ул. Лизы Чайкиной в г. Губкине общей протяженностью 6,785 км.

Губкин всегда был лучшим городом области благодаря строителям, коммунальщикам, металлургам, и мы этим гордимся. С праздником!

Наш корр.

  • Комментарии к записи С начала года губкинские строители освоили более 1,49 миллиарда рублей отключены
  • 279

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта