• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Физкультура вместо шашлыков

В Старом Осколе пройдет спортивный День города.

Старый Оскол снова задал уникальный формат празднования Дня города. Уже не первый год в этот день старооскольцы выбирают спорт, свежий воздух и активных отдых. Жители города и его администрация отказываются от традиционных застолий в пользу полезных веселых спортивных состязаний.

3 сентября в парке «Зеленый лог» состоится необычный мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Его подготовили Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Этот городской праздник объединит несколько тысяч любителей спорта и активного образа жизни всей области.

Фестивали #ВСЕНАСПОРТрф, проходящие в День города, стали доброй традицией для жителей и гостей города. Спортивный День города — это новый формат празднования самого важного праздника для тех, кто любит свой город, гордится им и готов развиваться вместе с ним. Смещение вектора от традиционного застолья к спортивным снарядам — признак развития городского пространства, признак прогресса.

Фестиваль предоставляет возможности проявления активности под наблюдением опытных спортсменов для всех желающих вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

В программе мероприятия много интересного. С самого утра в парке «Зеленый лог» пройдут состязания по различным спортивным дисциплинам. Для любителей BMX, скейтбордов и самокатов будет работать экстрим площадка. Участники смогут попробовать свои силы и показать, на что способны в стритболе и воркауте.

Инициативу спортивного Дня города поддерживает руководство Белгородской области. В этом году на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф состоится легкоатлетический забег «Губернаторская эстафета». Вячеслав Гладков поприветствует участников и вместе с ними посетит площадки активностей.

Самых железных ждут соревнования «Жим штанги IRON MAN 3.0» от фитнес-центра «Айсберг». Разнообразные мастер-классы от бокса до прыжков на батуте будут ждать желающих в течение всего дня. Свою работу осуществят интерактивные площадки для детей и взрослых.

А также участие в событии смогут принять спортсмены с особыми возможностями здоровья. Для них подготовлены специальные активности.

Стать участником фестиваля просто: пройдите регистрацию онлайн —  http://всенаспорт.рф/events/festival_vsenasportrf_stary_oskol/ или на площадке в день проведения мероприятия.

Также состоится полюбившийся турнир по общей физической подготовке «Уличная атлетика». За звание лучших поборются взрослые и подростки. Их ждут 6 этапов, которые проверят силу и выносливость атлетов-любителей. Победители будут награждены медалями и дипломами. А каждый участник получит фирменный значок и брелок.

Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4uOzzQON3nPeX_aVsNE1j3MFfsFomO1DnLZxoFctbcXkq_A/viewform.

Сюрпризы ждут не только участников праздника, но и его зрителей. На главной сцене фестиваля с показательными шоу выступят чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звёзды силового экстрима, тренер сборной России по жонглированию гирями, а также спортивные клубы и школы города.

Праздник зарядит яркими эмоциями и мотивацией к занятию спортом. Этот День города запомнится в Старом Осколе надолго и задаст тенденцию на празднование в спортивном формате.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест». Участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

Юлия Булгакова, PR-менеджер проекта

  • Комментарии к записи Физкультура вместо шашлыков отключены
  • 317

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта