• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» совместно с КиберШколой наградил лучших участников просветительского проекта «Цифровое лето»

«Ростелеком» и представительство международной КиберШколы программирования KIBERone[1] завершили третий этап образовательной программы «Цифровое лето» в Белгороде. Ее участниками стали 30 ребят из ДНР и ЛНР, временно находящихся на территории Белгородской области. Цель проекта — дать им базовые знания в сфере информационных технологий, научить основам программирования, развить навыки работы с медиатехнологиями и творческие способности.

Занятия стартовали в июне и продолжались всё лето. Обучение проходило в очной форме на базе КиберШколы. Образовательная программа состояла из трех модулей по 10 занятий. По окончании каждого модуля слушатели защищали свои IT-проекты и получали сертификаты о прохождении курса.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наш проект ”Цифровое лето” сделал каникулы не только разнообразнее, но и полезнее. Ученики с удовольствием посещали занятия, задавали много вопросов преподавателям, стремились получить как можно больше новой и интересной для них информации о цифровом мире. Параллельно дети побывали на нескольких экскурсиях и ознакомились с Белгородской областью, ее достопримечательностями, узнали историю развития телекоммуникаций в регионе и специфику работы нашей компании».

Дмитрий Грищук, директор KIBERone в Белгороде:

«Мы подходили индивидуально к подаче материала. Обучили сложным вещам, например, программированию на языке Lua. В течение учебного курса подростки создавали свои продукты в игровой форме, учились строить программы и алгоритмизировать свои действия».

Ирина, мама участника проекта:

«У наших детей этот год был тяжелым. Ковид, вынужденный переезд, непростая психологическая атмосфера — всё это отразилось на образовательном процессе. Иногда было просто не до уроков. Я в какой-то момент испугалась, что у сына совсем пропадет желание учиться. Но проект “Цифровое лето” показал, что мой мальчик всё такой же любознательный. Сейчас он сам говорит, что ему нужно подтянуть английский, информатику, математику».

Все слушатели успешно сдали экзамен и получили полезные сувениры от «Ростелекома». А самые креативные ученики – Роман Шарыкин, Анна Кузьмина, Семен Шевчук, Максим Горомовой и Диана Химяк – стали обладателями еще и специальных призов провайдера.

После подведения итогов для ребят был организован мастер-класс по приготовлению торта «Прощай, лето!».  


[1]KIBERone  — представительство первой международной КиберШколы программирования, которая является официальным партнером компании «Samsung» и резидентом Технопарка «Сколково». КиберШкола квалифицирована корпорацией «Microsoft» и признана лучшим проектом международного уровня в сфере цифрового образования  по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО в 2020 году.

  • Комментарии к записи «Ростелеком» совместно с КиберШколой наградил лучших участников просветительского проекта «Цифровое лето» отключены
  • 228

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта