• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Россельхозбанк на четверть увеличил поддержку АПК Белгородской области

В Белгородской области Россельхозбанк c начала 2022 года предоставил агропромышленному комплексу 63,9 млрд рублей кредитных средств, на 26% превысив результат за аналогичный период 2021 года.  Из них 25 млрд рублей, или 39%, заемщики получили по льготной ставке.

Объем кредитования сезонных работ вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38% и составил 49,9 млрд рублей.

Объем кредитования экспортно ориентированных компаний в регионе вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% и составил 52,8 млн руб.

В целом по стране Россельхозбанк увеличил объём льготного кредитования сезонных работ на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 292,4 млрд рублей. Общий прирост финансовой поддержки на эту цель составил более 21,5% до 427,7 млрд рублей. Таким образом, 2/3 средств на посевную аграрии получили на самых выгодных для себя условиях.

В текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Россельхозбанк увеличил кредитование крупного бизнеса в АПК на 14,0% до 772,6 млрд рублей, среднего, малого и микробизнеса – на 8,6% до 160,6 млрд рублей.

Заёмные средства направляются как на инвестиционные цели (строительство, модернизация и реконструкция овощехранилищ и животноводческих комплексов, приобретение техники и животных), так и на пополнение оборотных средств.

От своевременного и доступного кредитования посевной зависит успех всего аграрного сезона и наличие продуктов на столах россиян.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Белгородский филиал ведет деятельность в регионе с 2001 года, в рамках региональной сети функционирует 19 подразделений.

  • Комментарии к записи Россельхозбанк на четверть увеличил поддержку АПК Белгородской области отключены
  • 564

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта