• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Выписку из реестра можно получить бесплатно

Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) можно получить бесплатно, не выходя из дома.

Для получения сведений налогоплательщик может воспользоваться одним из электронных сервисов ФНС России: «Прозрачный бизнес», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде». Сервисы позволяют онлайн запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в государственных реестрах.

Электронная выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП ничем не отличается от бумажного носителя, т. к. в соответствии с п.1 и п.3 ст.6 Федерального закона от 6.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи», выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

В настоящее время многие организации и структуры региона используют в своей работе электронный документооборот. Получение документов онлайн позволяет заявителям забыть про очереди и трудности, возникающие при личном обращении.

  • Комментарии к записи Выписку из реестра можно получить бесплатно отключены
  • 301

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта