• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В Белгородэнерго открылся седьмой сезон стройотрядов

К работам на объектах филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» приступили студенты-энергетики третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального и Бирючанского техникума. Фронт работ на лето уже определен – ребятам предстоит участвовать в ремонте и эксплуатации электрических сетей и подстанций.

Старт трудовому семестру, который продлится вплоть до 15 августа, дали заместитель главного инженера по управлению производственными активами Белгородэнерго Сергей Романов и директор Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Белоусов. Они пожелали ребятам плодотворных трудовых будней и пополнения интеллектуального багажа производственным опытом.

«Работа в стройотряде – это воплощение внедренного в вузе практико-ориентированного подхода. Вы сможете реально прикоснуться к тому, что изучали, а опыт и знания, полученные в ходе работ на энергообъектах, станут хорошей основой для профессионального роста», – отметил Александр Белоусов.

В этом году студенты будут трудиться в составе действующих бригад по эксплуатации воздушных линий под руководством наставников из числа руководителей Белгородского, Валуйского и Красногвардейского РЭС. На время работы они официально трудоустроены и получили свою первую запись в трудовой книжке.

Ребята будут участвовать в осмотрах энергооборудования, замере габаритов в местах пересечений линий электропередачи с другими ЛЭП и автомобильными дорогами, наносить и обновлять диспетчерские наименования на опорах.

Формирование стройотрядов на базе «Белгородэнерго» проходит, начиная с 2014 года. За это время при их участии отремонтированы десятки километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Многие ребята приняты на работу и сейчас трудятся в коллективе предприятия.

Плодотворных трудовых будней пожелал студентам и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков: «Филиал заинтересован в качественной практической подготовке будущих энергетиков и возрождении традиций трудового воспитания молодежи, а для студентов – это хорошая возможность присмотреться к будущей профессии, набраться опыта, проверить свои знания. Уверен, что лучшие и самые целеустремленные вернутся в «Белгородэнерго», чтобы полноценно реализовать себя в выбранной профессии».

  • Комментарии к записи В Белгородэнерго открылся седьмой сезон стройотрядов отключены
  • 377

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта