• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Для «Поколения» год был особенно плодотворным

День медицинского работника в этом году стал бенефисом для коллектива Старооскольского медицинского центра «Поколение». «Лучшим врачом года» в холдинге «Поколение» стал Алексей Александрович Копылов, «Лучшей медсестрой» – Светлана Михайловна Нефедова, «Лучший специалист» – Елена Владимировна Ляпина, в номинации «Медицина – моя жизнь» отмечены врач-уролог Михаил Васильевич Рыбкин и старшая медсестра Светлана Юрьевна Могулева.


– Я хочу сказать огромное спасибо нашим учредителям за постоянное ощущение заботы и внимания к каждому сотруднику, за возможность реализовывать наши самые амбициозные идеи, за возможность развиваться, – говорит директор медицинского центра Татьяна Борисовна Норова. – А также выразить благодарность администрации Старооскольского городского округа за высокую оценку нашего труда. Мы 20 лет помогаем старооскольцам сохранять здоровье и качество жизни и этот факт не мог остаться незамеченным. В числе 140 лучших старооскольских медработников на традиционном предпраздничном чествовании отмечены наши сотрудники. Это Юрий Александрович Бандура, заведующий лечебно-консультативным отделением, врач-офтальмолог, Сергей Николаевич Золотухин, анастезиолог-реаниматолог, Светлана Юрьевна Могулева, главная медицинская сестра, и Галина Николаевна Науменко, медицинская сестра. Почетную грамоту получила и я.
Немногие знают, что в структуру старооскольского медицинского центра «Поколение» вошли два валуйских и один новооскольский центры. Там все практически приходится налаживать с нуля: идет закупка дополнительного медицинского оборудования, готовят к лицензированию новые направления, оскольские специалисты будут там проводить приемы, осмотр, диагностику, лечение. Пациенты ждут открытия, спрос на услуги высокий.
– У нас все специалисты исключительные! – не устает хвалить коллектив Татьяна Борисовна. – Положительная репутация центра во многом зависит от квалификации медицинского персонала. Нам есть чем и кем гордиться! Один из награжденных – Юрий Александрович Бандура, заведующий лечебно-диагностическим отделением, уникальный офтальмолог, крепкий руководитель, замечательный человек. Только слова благодарности за его труд.
Сергея Николаевича Золотухина, как было видно из интервью, тронуло награждение в День медработника.
– Учитывая напряженность работы, только на праздниках удается встретить коллег, друзей, все работают в напряженном режиме, особенно последние два года, – признался Сергей Николаевич. – Честь и хвала всем, кто работал в пандемию. У нас тоже работы прибавилось. Что-то трепетное в душе вызывает праздник, очередной существенный повод вспомнить учителей, коллег, друзей, пожелать всем здоровья, благополучия и всех благ.
Светлана Могулева награждена впервые. В ее обязанностях — организация работы медицинских сестер, среднего медицинского персонала, и она справляется с этой работой профессионально и грамотно.
– Как не любить медицину! – говорит Светлана Юрьевна. – Помощь людям это самое главное.
Ее поддерживает Галина Науменко, которую Татьяна Борисовна характеризует как «специалиста высочайшего уровня, золотые руки, доброе сердце», человека, относящегося к служебным обязанностям с душой. Галина Николаевна 27 лет в медицине. В «Поколении» она – палатная медсестра стационара, выполняет предписания врача, работает непосредственно с пациентами и каждого способна окружить теплом и заботой.
– Надо уметь любить людей, к разным характерам находить подход, – раскрывает секрет медсестра. – И любить свою работу, я не могу по-другому.
Наш разговор проходит на площадке медицинского центра «Поколение», перед профессиональным праздником. Руководство центра решило поздравить свой дружный коллектив вручением наград и праздничным концертом артистов ДК «Комсомолец». Далеко за пределами микрорайона Буденного были слышны их зажигательные песни и даже соло на трубе. Почти все сотрудники, а их здесь трудится 150 человек, аплодировали своим коллегам, получающим Благодарности из рук директора центра Татьяны Норовой и помощника депутата Госдумы А.В. Скоча Михаила Глекова, за надежность, доброту и милосердие, высокий профессионализм и уровень компетентности, добросовестный труд.
Настроение было отличное! Галина Васютина, Светлана Жевак, Наталья Кнышова, Жанна Летуновская, Надежда Луценко, Анастасия Прокофьева, Елена Стародубцева, Галина Турова, Алина Федоренко, Ольга Черских, Татьяна Щербатенко, Алла Ермонова, Марина Малахова – это был их день! Достойны наград все работники центра, благодаря которым слава медицинского холдинга гремит на всю страну.
Для «Поколения» год был особенно плодотворным. В августе запланировано открытие Центра малоинвазивной хирургии на проспекте Угарова, большого события ждут с нетерпением и пациенты, и сотрудники, для которых новый центр – красивый, комфортный, оснащенный современным оборудованием, знаменует новую эру в судьбе медицинской организации и ее коллектива.
После официальной части праздника весь персонал по ежегодной традиции уехал праздновать День медработника на базу отдыха «Улыбка», где было «громко, вкусно и очень весело».

Ольга Запунная, фото Дмитрия Николова

  • Комментарии к записи Для «Поколения» год был особенно плодотворным отключены
  • 652

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта