• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Студенты-энергетики побывали на экскурсии в Центре управления сетями Белгородэнерго

Студенты второго курса Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова посетили с обзорной экскурсией новый Центр управления сетями филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго».

Будущие инженеры познакомились с современными технологиями, программными комплексами и автоматизированными системами, пообщались с руководителями и специалистами, обеспечивающими надежное и бесперебойное функционирование электросетевого комплекса региона, узнали о вакансиях, которые открыты для дипломированных выпускников вуза, на тренажере виртуальной реальности примерили на себя роль электромонтера службы подстанции.

По словам директора института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Александра Белоусова, экскурсии на современные энергообъекты являются важной частью практической подготовки студентов-энергетиков. «В Центре управления сетями внедрены передовые информационные системы, на которых сейчас базируется энергоотрасль и с которыми выпускникам предстоит работать через 3-5 лет. В энергетике информатика получила хороший прикладной смысл, и нашим студентам важно увидеть и убедиться, что в электросетевом комплексе очень высокий уровень информатизации. Этим технологиям мы стараемся учить будущих энергетиков», – отметил он.

«В энергетике требуются грамотные специалисты, которые могут эффективно работать в новых условиях, связанных с использованием цифровых технологий и автоматизированных систем. Мы рассчитываем, что подобное тесное знакомство с новым высокотехнологичным оборудованием повысит качество обучения и сориентирует ребят на реальные производственные процессы, – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

  • Комментарии к записи Студенты-энергетики побывали на экскурсии в Центре управления сетями Белгородэнерго отключены
  • 314

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта