• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Самой трудолюбивой командой в городе признано ООО «АЛТЕК»

11 июня в честь празднования Дня России на базе отдыха «Славянка» встретились 11 команд: ОЭМК им. А.А. Угарова, Стойленский ГОК, СОАТЭ, «Осколцемент», «Индустрия строительства», «Осколнефтеснаб», «КМАПЖС», «АЛТЕК», сборные медицинских учреждений и управления образования округа, и конечно, «Славянка» – чтобы сразиться друг с другом в Х городской спартакиаде среди трудовых коллективов Старого Оскола.


Инициированный депутатом Белгородской областной Думы, председателем Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергеем Гусевым турнир за десять лет существования достиг уже такого размаха и известности, что в этом году его почтили своим присутствием губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков.
На берегу Оскольского водохранилища работники важнейших предприятий города соревновались в девяти видах спорта: волейбол, футбол, плавание, шахматы, большой и настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, армрестлинг. ООО «АЛТЕК» впервые присоединилось к борьбе за кубок компании «Славянка», поскольку направление корпоративного спорта на предприятии только начинают развивать. И первое же состязание – схватка на футбольном поле с командой ООО «Осколнефтеснаб» принесла молодой команде победу с лестным счетом 3:0. Добрый знак! Ребята в белых майках сразу взяли в оборот команду в синих («ОНС»), в начале тайма забив гол, и сразу же второй, а дальше обыграли соперников всухую, не дав им забить даже одного гола чести.
Капитан футбольной команды «АЛТЕКа», прессовщик Дмитрий Сандул рассказал, что с некоторыми из соперников ему уже случалось встречаться на поле на любительских тренировках. Игра, по его мнению, была равная, но, видимо, алтековские ребята оказались половчей и порасторопней. Первый гол забил Андрей Тебекин, тоже прессовщик, второй – сам Сандул, третий – Антон Батищев.
– Команда у нас небольшая, всего 11 человек, все любители, но они дадут фору и мастерам, я надеюсь на это, — рассказала Ирина Писарева, заместитель генерального директора по кадрам и социальной политике ООО «АЛТЕК». – Представлены мы сегодня не во всех видах спорта: футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание и шахматы. Руководство, направляя нас сюда, пожелало удачи и посоветовало не стремиться к победе, а играть в удовольствие. Ребята молодцы, первый матч – и сразу победа, заявили о себе сходу. Мы можем говорить о том, что у нас работают сильные и спортивные люди.
Впрочем, во второй игре хозяева поля, команда «Славянка», свою победу им не отдали. Не успевшим отдохнуть «алтековцам» пришлось уступить первенство со счетом 12:2. В общем командном зачете «АЛТЕК» занял седьмое место в футболе.
Неплохими были и результаты в других видах. Так, в мужском плавании Юрий Мальков занял восьмое место, его жена Юлия достойно выступила в настольном теннисе — вышла на шестое место. В шахматах Александр Козлитин оказался девятым. Сергею Острикову в гиревом спорте выпало восьмое место. Для первого раза очень недурно.
В завершении состязаний команду ООО «АЛТЕК» наградили особым призом – «Самой трудолюбивой команде» — за то, что впервые за десять лет позволила себе отдохнуть от работы и развлечься на спортивном мероприятии. Геннадий Щербина, председатель совета директоров, директор по развитию ООО «АЛТЕК», вместе с Ириной Писаревой поднялись за наградой на пьедестал почета, не скрывая улыбок. Геннадий Валентинович признался, что спорт всегда играл не последнюю роль в его жизни, начиная от участия в городской сборной по волейболу в годы учебы до личных рекордов во время службы в воздушно-десантных войсках.
– То, что организовала здесь сегодня «Славянка», очень важно и значимо, — отметил Геннадий Щербина. — Когда рабочие ребята находят время для спорта, это здорово. Надо это пропагандировать, и мы готовы вкладываться в спортивный ресурс, будем развивать свою команду на «АЛТЕКе», поощрять ее участие в соревнованиях. Чем больше таких мероприятий, тем интереснее будет спорт и молодым, и среднему возрасту, и пожилым. От этого выиграют все!

  • Комментарии к записи Самой трудолюбивой командой в городе признано ООО «АЛТЕК» отключены
  • 469

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта