• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Белгородэнерго: главное в организации работ на энергообъектах — сохранение жизни и здоровья людей

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в структурных подразделениях филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» прошел единый час охраны труда. Белгородские энергетики познакомились с современными подходами к безопасному проведению работ в электроустановках и обсудили важность вовлеченности каждого сотрудника в формирование позитивной культуры охраны труда в электросетевом комплексе. Участие в мероприятии приняло свыше двух тысяч человек.

На онлайн конференции с сотрудниками и.о. заместителя генерального директора – директора филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков напомнил, что 2022 год объявлен в компаниях «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» «Годом охраны труда». Перед энергетиками в этот период стоит задача не просто снизить уровень производственного травматизма, но и полностью исключить его. Поможет в этом программа мероприятий концепции «нулевого травматизма», смысл которой заключается в исключении формального отношения к вопросам производственной безопасности, изменении образа мышления и вовлечения  сотрудников в независимую культуру охраны труда, когда поведение людей определяется их собственным сознанием, заботой о своем здоровье и здоровье своих коллег.

Сотрудники филиала обсудили обстоятельства и причины несчастных случаев в сетевом комплексе страны и рассмотрели вопросы соблюдения трудовой дисциплины. Все участники встречи получили листовки, напоминающие о трех основных правилах безопасности при работе в электроустановках.

Практика проведения единого часа охраны труда будет продолжена. Кроме того, для обратной связи с сотрудниками будет организована «прямая линия» с руководством по вопросам соблюдения требований безопасности труда в структурных подразделениях филиала.

«Главным итогом прошедшего часа охраны труда должно стать твердое убеждение каждого работника в приоритете жизни и здоровья при выполнении любых производственных задач, — подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. — Думаю, новые подходы и повышенное внимание к этой теме позволят персоналу снизить и даже полностью исключить производственный травматизм».

  • Комментарии к записи Белгородэнерго: главное в организации работ на энергообъектах — сохранение жизни и здоровья людей отключены
  • 358

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта