• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Впервые в стране запущен проект ускоренного железнодорожного сообщения

Опубликовано расписание проходящего через Старый Оскол рельсового автобуса Белгород-Воронеж. Торжественный запуск состоится в это воскресенье, 1 мая, а регулярное сообщение начнёт действовать с 7 мая двумя составами.

Межрегиональный поезд будет курсировать по субботам и соединит сразу три области – Белгородскую, Курскую и Воронежскую. В частности, в нашем регионе он будет останавливаться на станциях Прохоровка, Ржава, Губкин-пассажирский, Старый Оскол, а также станции Касторная новая.

По маршруту будет ездить рельсовый автобус РА-2, затем РЖД планирует заменить составы на более скоростные РА-3, которые смогут развивать скорость до 120 километров в час. Увеличив скорость движения, сократят время в пути. Пока же оно составит 4 часа 10 минут. Из Воронежа поезд будет отправляться в 6:50 и прибывать в  Белгород в 11:00. Обратно из Белгорода – в 18:13, с прибытием на станцию Воронеж-1 в  22:23. Второй состав будет отправляться из Белгорода также в субботу в 6:57 и прибывать в Воронеж в 11:07, а в обратном направлении из Воронежа – в 17:02, прибывая на станцию Белгород в 21:12.

Стоимость проезда составит: Воронеж-Старый Оскол – 375 рублей 70 копеек, Белгород-Старый Оскол – 392 рубля 70 копеек.

Проект ускоренного межобластного железнодорожного сообщения запустят в стране впервые. Помимо Белгорода, на рельсовом автобусе можно будет добраться из Воронежа в Курск уже с апреля.

Рельсовый автобус серии РА-2 (РА-3) состоит из трёх секций, вмещает до 590 человек. Салон оборудован вентиляцией и кондиционированием, отоплением, биокомплексами закрытого типа, информационно-переговорной системой и электронными табло.

  • Комментарии к записи Впервые в стране запущен проект ускоренного железнодорожного сообщения отключены
  • 320

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта