• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Белгородэнерго построит в Красногвардейском районе подстанцию 110 кВ

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» введет в эксплуатацию новую подстанцию 110/10 кВ «Бирюч» в Красногвардейском районе. Высоковольтный питающий центр предназначен для технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств одноименного Научно-образовательного центра, расположенного в селе Малобыково.

Предприятие входит в структуру ГК «ЭФКО» – одной из ведущих производственных компаний России. НОЦ «Бирюч» занимается исследованиями в области электронного приборостроения, сенсорной робототехники, рентгеновской томографии, пищевых технологий, генной инженерии, искусственного интеллекта и является центром инновационной деятельности Белгородской области. Многие его разработки находят применение в гражданском строительстве, нефтедобыче, медицине.

Новая подстанция установленной мощностью 10 МВА обеспечит электроснабжение технологических линий второй очереди завода ферментов, центра по строительству беспилотных летательных аппаратов, центра по производству двигателей, драйверов и АКБ, строящегося коттеджного поселка Белая Вежа, планируемой к строительству средней общеобразовательной школы, а также четырех таунхаусов, предназначенных для проживания сотрудников научно-образовательного центра.

Питающий центр станет одним из самых высокотехнологичных в Белгородэнерго. Целевая архитектура будет выполнена с применением международных стандартов МЭК 61850, предусматривающих передачу цифровых сигналов о параметрах работы оборудования в оперативно-информационный комплекс Белгородэнерго. Диспетчер сможет не только непрерывно мониторить показатели работы питающего центра, но и управлять им в режиме реального времени.

«К строительству подстанции мы приступили в конце прошлого года. На сегодня уже установлен один силовой трансформатор, общеподстанционный пункт управления, совмещенный с закрытым распредустройством 10 кВ, открытое распределительное устройство 110 кВ, ведутся подготовительные работы к установке анкерных опор для организации захода ВЛ на ПС. Завершить строительство планируем в текущем году», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

  • Комментарии к записи Белгородэнерго построит в Красногвардейском районе подстанцию 110 кВ отключены
  • 280

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта