• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест инвестировал 331 млн рублей в модернизацию систем освещения ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») завершена программа по замене потолочного освещения в 15 подразделениях предприятия. Более 12 тысяч металлогалогенных, ртутно-вольфрамовых и дуговых ртутных ламп было заменено на современные светодиодные энергосберегающие светильники. Инвестиции компании составили 331 млн рублей.

В результате модернизации расход электроэнергии на освещение сократился более чем в два раза – на 50 миллионов киловатт/часов в год. Ежегодная экономия от реализации программы превысит 100 млн рублей.

«Замена освещения в условиях безостановочного металлургического производства потребовала слаженной работы специалистов и немало времени. Но в результате нам удалось значительно увеличить энергоэффективность и экологичность производства, а также повысить уровень комфортности и, главное, безопасности труда», – прокомментировал управляющий директор ОЭМК им. А.А. Угарова Кирилл Чернов.

Светодиодные светильники потребляют значительно меньше электроэнергии и в отличие от ртутных ламп старого поколения не содержат опасных веществ и не требуют специальной утилизации при выходе из строя или плановой замене. Ранее комбинат передавал на обезвреживание специализированной организации более пяти тонн в год отработанных ртутьсодержащих ламп.

Управление корпоративных коммуникаций ОЭМК им. А.А. Угарова

  • Комментарии к записи Металлоинвест инвестировал 331 млн рублей в модернизацию систем освещения ОЭМК отключены
  • 301

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта