• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

На Лебединский ГОК поступили новые буровые станки

На Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») поступили три новых буровых станка для бурения скважин при проведении взрывных работ в карьере. Удлиненная мачта станка позволяет применять для бурения 14-метровые штанги и достигать глубины скважины до 40 метров. Это сокращает общее время проведения работ и повышает их эффективность.

Новые машины спроектированы и произведены компанией ИЗ-КАРТЭКС (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС) с учетом предложений специалистов комбината.

– УЗТМ-КАРТЭКС – ведущий российский производитель оборудования для горнодобывающей промышленности и проверенный временем партнёр нашей Компании, – прокомментировал Александр Токаренко, управляющий директор Лебединского ГОКа. – Приобретая современную и высокопроизводительную технику, модернизируя наши технологические процессы, мы укрепляем стабильность работы предприятия и позиции Металлоинвеста как лидера горно-металлургической отрасли.

На новых станках установлены более мощные и надёжные ходовые двигатели, компрессор и автоматизированная система смазки, что повышает срок эксплуатации и сокращает затраты на обслуживание оборудования.

Машины оснащены дизельгенераторными установками, обеспечивающими автономность работы, значительно снижающими время и затраты на перемещение станка – без привлечения дополнительной техники и вне зависимости от перемонтажа электрических сетей в карьере.

Улучшены условия труда машинистов. Кабина смонтирована на противовибрационных подушках, защищает от воздействия шума и пыли. Эргономичное размещение приборов и элементов управления повышает удобство и безопасность ведения работ. Благодаря установленным видеокамерам машинист в режиме онлайн контролирует состояние основных узлов и механизмов и процесс бурения, не выходя из кабины станка.

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК», фото Александра Белашова

  • Комментарии к записи На Лебединский ГОК поступили новые буровые станки отключены
  • 351

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта