• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Тяжёлая «артиллерия» уже в строю

Эффективность, экономичность, мобильность, надёжность и выносливость – основные характеристики новых погрузчиков Hyundai HL 780, которые прибыли на комбинат в рамках программы обновления горнотранспортного комплекса. Техника поступила на Лебединский ГОК в октябре и после установки навесного оборудования приступила к обязанностям.

Такие погрузчики с массой 28-32 тонны и объёмом ковша почти пять кубометров применяют для выполнения земляных и погрузочно-разгрузочных работ. На Лебединском ГОКе они задействованы на поверхности: загружают горячебрикетированное железо и щебень в 40-тонные БелАЗы на заводе ГБЖ и дробильно-сортировочной фабрике. Периодически спускаются и в карьер. 

– Погрузчики – основные технические средства рабочего процесса, главные наши помощники, – отмечает механик автоколонны № 4 автотракторного управления Александр Макевнин. – В нашей колонне

16 таких машин разной модификации. Новые Hyundai пришли на смену отработавшим срок и отлично себя зарекомендовали.

Дополнительно на погрузчиках установили централизованную систему фирмы Lincoln, которая помогает непрерывно подавать смазку в шарнирные соединения погрузчика, тем самым увеличивая межремонтный период. Панорамные окна кабины обеспечивают хорошую видимость для водителя, а многофункциональный дисплей и электронная начинка – лёгкость управления и контроля. Комфорта в работе добавляют кондиционер и сиденье на пневмоподушке.

Наталья Хаустова, фото Александра Белашова

  • Комментарии к записи Тяжёлая «артиллерия» уже в строю отключены
  • 380

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта