• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Белгородэнерго: улицы Губкина и сельских территорий стали светлее

В 2021 году филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» построил 7,6 километров сетей наружного освещения в селах Губкинского городского округа и на участке автодороги «Загорное – Истобное» протяженностью 5,2 километра. Работы выполнены в рамках контрактов с муниципалитетами на основании обращений жителей округа.

В селах Тёплый Колодезь, Ивановка, Строкино, Скородное, Коньшино Губкинский РЭС смонтировал 133 новых светильника, интегрированных в систему автоматизированного управления наружным освещением. На ранее не освещенном участке автодороги «Загорное – Истобное» энергетики установили 98 металлических опор и 113 светодиодных светильников потребляемой мощностью 180 Вт. Этот участок дорожной сети, как и все прочие, будет управляться в автоматическом режиме.

Продолжились работы по качественной модернизации наружного освещения центра Губкина. В 2020-м году первые светодиодные осветительные приборы появились на улице Мира и площади Ленина. До конца 2021-го планируется заменить еще 168 морально устаревших светильников на современные, после чего параметры освещенности центральной части города значительно улучшатся.

В общей сложности губкинские энергетики обслуживают более 12,3 тысяч светоточек и 334 шкаф управления наружным освещением, при этом 88 % светильников округа являются управляемыми.

«Полноценное освещение улиц в темное время суток – важная составляющая качества жизни людей, поэтому энергетики совместно с органами власти прилагают все усилия для оперативной реализации проектов по развитию наружного освещения в населённых пунктах области. Это особенно актуально в осенне-зимнее время, когда световой день значительно сокращается. В ходе строительства и модернизации сетей «Белгородэнерго» применяет только современные технологии, что эффективно как с точки зрения экономики, так и освещенности транспортных артерий», – отметил и.о. заместитель генерального директора – директора филиала ПАО

«Россети Центр» – «Белгородэнерго» Сергей Решетников.

  • Комментарии к записи Белгородэнерго: улицы Губкина и сельских территорий стали светлее отключены
  • 448

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта