• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Новое оборудование ОЭМК для повышения качества

В управление испытаний продукции технической дирекции Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова поступило новое оборудование. В рамках программы технического перевооружения лабораторий предприятий Металлоинвеста приобретены два горизонтально-фрезерных станка, два абразивно-отрезных станка для резки металла без нагрева зоны резания, а также токарно-револьверный центр с ЧПУ.

Станки предназначены для изготовления образцов на определение макроструктуры, твердости, обезуглероженного слоя, прокаливаемости и механических свойств проката. С их помощью специалисты технической дирекции могут, к примеру, проводить измерения образцов на твердость, минуя операцию фрезерования, что ускоряет процесс выдачи результатов и аттестации металлопродукции. А при изготовлении проб на новом абразивно-отрезном станке без нагрева зоны резания не меняется структура металла, что дает очень высокую точность измерений и, как следствие, гарантию качества продукции. Все это в итоге позволит получать прокат с более высокими качественными характеристиками.

Техническое обновление лабораторного оборудования – еще одна ступень на пути дальнейшего повышения качества SBQ – продукции ОЭМК премиум класса. Ее основные потребители – предприятия автомобильной промышленности: АВТОВАЗ, КАМАЗ, Volkswagen, PSA, Renault и другие автомобильные гиганты. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используют для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля – таких как валы двигателей и коробок передач, шестерни, зубчатые колеса, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

Ирина Милохина, фото Валерия Воронова

  • Комментарии к записи Новое оборудование ОЭМК для повышения качества отключены
  • 395

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта