• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Подарки «Поколения» в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, на площадке перед центром культурного развития «Молодежный» состоялся детский праздник, организованный администрацией Старооскольского городского округа.

Были развернуты площадки для плетения корзинок, изготовления поделок из глины, библиотекари рассказывали ребятам и девчонкам о книжных новинках, активно использовались импровизированные спортивные площадки, тренеры проводили игры и эстафеты. Яркие и весёлые ростовые куклы танцевали, пели и развлекали детей и подростков. Состоялся небольшой концерт, организованный творческими коллективами ЦКР «Молодежный».

А самым главным событием праздника стало вручение подарков от фонда депутата Государственной Думы А.В. Скоча «Поколение» социальным и спортивным организациям Старого Оскола.

Собравшихся на площадке поздравили с праздником заместитель главы администрации округа по социальному развитию Светлана Халеева и помощник депутата Государственной Думы Алексей Мирошник.

Алексей Мирошник вручил спортивное оборудование и инвентарь для физкультурно-оздоровительной работы, развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи, а также для подготовки к спартакиаде сельских территорий директору Центра развития физической культуры и спорта округа Александру Печенских. Гоночный скоростной инвентарь для спортсменов отделения лыжных гонок получила спортивная школа «Спартак».

Центру культурного развития Федосеевской сельской территории подарено компьютерное оборудование.

Ключи от новых автомобилей «ГАЗель» вручены начальнику управления культуры администрации округа Ирине Серянкиной и директору Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса Юрию Паршукову (на фото).

– Это очень нужный и своевременный подарок для техникума, – подчеркнул Юрий Паршуков. –Теперь мы получили возможность доставлять студентов на практику своим транспортом, тем самым значительно сократив расходы на перевозки. Еще более тесным станет взаимодействие с подшефной воинской частью, расположенной в Белгороде. Большое спасибо Андрею Владимировичу Скочу за заботу о молодежи.

– Сегодня замечательный праздник. Благотворительный фонд «Поколение» во главе с Андреем Скочем – настоящий друг наших детей и всей социальной сферы. Вот уже много лет мы получаем постоянную поддержку от фонда «Поколение», – сказала Светлана Халеева. – Она помогает округу занимать лидирующие позиции в культуре, спорте, молодёжной политике и образовании.

– Мы благодарим старооскольцев, принимающих активное участие в проектах фонда «Поколение», являющихся проводниками идей и программ, реализованных на территории всей Белгородской области, за сотрудничество, – сказал Алексей Мирошник. – Спасибо администрации Старооскольского городского округа и Александру Сергиенко, которые поддерживают нас и внимательно относятся к нуждам горожан. Сегодняшние подарки – это наше совместное решение.

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Подарки «Поколения» в День защиты детей отключены
  • 734

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта