• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Забыли разместить сведения

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных бюджетных учреждений.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами МБУ ДО «ЦЭБО» не осуществлен контроль за подчиненными работниками, что повлекло неразмещение информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведений о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МБУ ДО «ЦЭБО» за 2019 год, проведенной контрольно-счетной палатой Старооскольского городского округа в 2020 году.

Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях» в целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности муниципальных учреждений на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» также подлежат размещению сведения о проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и их результатах.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица МБУ ДО «ЦЭБО» по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд г. Старый Оскол.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа.

В целях устранения выявленных нарушений и их недопущения впредь директору указанного бюджетного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сергей  Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора

  • Комментарии к записи Забыли разместить сведения отключены
  • 533

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта