• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В свой карман

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Старый Оскол. Он признан виновным по ст. 160 ч. 3 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Судом установлено, что гражданин, работая водителем-экспедитором в ООО «АПК Промагро», являясь материально ответственным лицом, в рабочее время в различных регионах Российской Федерации совершал хищения дизельного топлива на автозаправочных станциях: не заправлял в полном объеме бак автомобиля, а продавал топливо третьим лицам. При этом похищенное дизельное топливо в полном объеме оплачивалось топливной картой ООО «АПК Промагро».

Желание работника получить дополнительный «левый» доход не остановило установленное на автомобиле оборудование, позволяющее отслеживать количество поступившего в бак автомобиля топлива, о котором водитель знал. Преступная деятельность водителя-экспедитора была пресечена сотрудниками полиции при проведении проверки по заявлению представителя ООО «АПК Промагро». Своими действиями он причинил организации материальный ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, просил суд о снисхождении.

Государственный обвинитель ориентировал суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначить подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства, а также удовлетворить гражданский иск представителя ООО «АПК Промагро» в полном объеме.

Приговором Старооскольского городского суда от 15 февраля 2021 года подсудимому назначено наказание в виде 50000 рублей штрафа в доход государства, заявленный представителем ООО «АПК Промагро» гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Г. Кулаков, помощник Старооскольского городского прокурора

  • Комментарии к записи В свой карман отключены
  • 517

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта