• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Помогает взаимовыручка

Управляющая организация ООО «УО Королева 31А» по итогам работы за прошлый год признана лучшей жилищно-коммунальной организацией Старооскольского городского округа. Она заняла первое место среди более сорока управляющих компаний территории.

В 2020 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство дворовой территории между домами №7 и №8 микрорайона Королева, установлены детские игровые и спортивные площадки, расширена проезжая часть. Силами ООО «УО Королева 31А» произведен текущий ремонт 20 подъездов, заменена 21 входная металлическая дверь, в 16 многоквартирных домах сделан ремонт крылец. Отремонтированы межпанельные швы на двух тысячах квадратных метров. Сотрудники управляющей организации занимались вертикальным озеленением микрорайонов. Выполнены другие работы, в том числе успешно проведена подготовка к зимнему отопительному сезону.

Свои коррективы в работу коммунальщиков внесла пандемия коронавируса. Каждое утро рабочие по комплексной уборке обрабатывали специальными дезинфекционными растворами двери, окна, перила, кнопки лифтов в подъездах, а также мусорокамеры.

– Год сложился нелегким, – говорит Николай Зиновьев, генеральный директор ООО «УО Королева 31А», – в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями большая нагрузка легла на рабочих по комплексной уборке зданий. Они в основном пенсионного возраста, но выполнять обязанности приходилось за себя и за товарища, который в это время находился на карантине или в больнице. Но мы с этим справились. Дворники обслуживали по 6-9 подъездов и делали это так же тщательно и качественно, как если бы выполняли только свою норму. Жильцы этого не заметили – площадки были чистыми, продезинфицированными, мусорные камеры убранными.

Действительно, коллектив в управляющей организации небольшой, но дружный и профессиональный. Сотрудники стараются на совесть выполнять свои обязанности, заявки собственников жилья. Взаимовыручка у специалистов не на словах, а на деле. Старательно и вовремя убирается территория в любое время года, поддерживается чистота в подъездах.

К этому зимнему сезону, опираясь на опыт прошлых зим, ООО «УО Королева 31А» приобрело специальный снегоуборщик с выбросом снега за границы тротуара или дороги. Это ускорило работу по уборке снега, очистке тротуаров и детских площадок. Были закуплены емкости для песко-соляной смеси, их установили возле подъездов для удобства рабочим по уборке территории, чтобы смесь не носить издалека. В моменты больших снегопадов на уборку снега с шести часов утра выходил весь коллектив УО, чтобы люди шли на свои предприятия с хорошим настроением.

И не случайно, что в профессиональный праздник пятеро сотрудников управляющей организации удостоены Благодарности главы администрации Старооскольского округа. Среди них рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий А.С. Летьен, В.И. Малахова, слесарь-сантехник В.М. Зыков.

Анна Семёновна Летьен трудится в управляющей организации три года, зарекомендовала себя исполнительным работником, отзывчивым и доброжелательным человеком, который может, если это нужно коллективу, выйти поработать и в личное время. Среди жильцов дома №7 микрорайона Королёва, который она обслуживает, пользуется большим уважением за добросовестность и порядочность, вежливость и внимательность.

Валентина Ивановна Малахова опытный коммунальщик, отдала профессии более 12 лет. Знает тонкости жилищно-коммунального хозяйства, охотно делится опытом с коллегами. Обслуживает жилые дома №1 и №1а микрорайона Королева. Аккуратный, любящий чистоту работник, предприимчивая и производительная. В случае необходимости быстро решает возникающие вопросы, не обращаясь к руководству.

Владимир Михайлович Зыков в управляющей организации с 2009 года. Обслуживает три дома, выделяется ответственностью и профессионализмом. Добросовестно относится к выполнению заявок граждан, среди коллег и жильцов пользуется большим уважением. По отзывам руководства, добивается отличных результатов и вносит важный вклад в общие усилия коллектива, при этом охотно оказывает помощь товарищам, никогда не жалея для этого времени и сил.

Благодарности главы администрации Старооскольского округа удостоены главный бухгалтер

Е.В. Боева, специалист по связям с общественностью К.Ю. Прядко.

Елена Боева работает в организации 12 лет. Высококвалифицированный профессионал, опытный и принципиальный. Инициативная и решительная, не боится брать на себя ответственность. Пользуется уважением и заслуженным авторитетом среди коллег.

Кристина Прядко начинала в УО техником, поэтому досконально знает специфику работы коммунальщиков и достоверно, точно информирует старооскольцев обо всех делах и заботах предприятия. Зарекомендовала себя как грамотный, опытный, ответственный, дисциплинированный сотрудник. Способна оперативно принимать решения, пользуется уважением в коллективе.

В планах коллектива управляющей организации в этом году – участие в реконструкции двух дворов в микрорайоне Королева, их вертикальное озеленение, выполнение программы «Зеленый двор». Началось оборудование подъездов домов видеокамерами, как считают специалисты и собственники жилья, это поможет улучшить обеспечение безопасности детей и сохранность общего имущества, усилит контроль за исполнением графика вывоза мусора.

– Мы стараемся поддерживать хорошие отношения с жильцами, – говорит Николай Зиновьев, – поскольку понимаем, что от этого зависит общий порядок, взаимопонимание в сложных вопросах обслуживания жилых зданий.

Генеральный директор ООО «УО Королева 31А» с удовольствием поздравляет с профессиональным праздником коллективы управляющих организаций Старого Оскола и всех коммунальщиков.

– Желаю всем крепкого здоровья, – говорит Николай Викторович, – терпения и удачи в нашей нелегкой работе, успехов и развития, согласия и хорошего контакта с собственниками жилья, понимания и уважения от населения, добра и счастья, семейного благополучия!

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Помогает взаимовыручка отключены
  • 1234

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта