• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Мы стремимся к лучшему!

Ровно год прошел с того момента, когда в управляющей организации ООО «УО Парковый» сменился руководитель. Новым генеральным директором коллектива коммунальщиков стал Андрей Олегович Каракулин.

Подводя итоги работы за год, можно отметить, что специалистам предприятия пришлось засучить рукава и взяться за дело со всей серьезностью, поскольку от жильцов и собственников жилья многоквартирных домов было достаточно много нареканий и вопросов по содержанию жилья и прилегающей территории.

В первую очередь сменили помещение – ООО «УО Парковый» переехало в новое в центре обслуживаемых микрорайонов. Теперь все дома находятся рядом, сотрудникам стало проще выполнять свои обязанности.

Вторая, можно с уверенностью сказать уже решенная проблема, – реорганизация службы приема заявок от населения. Теперь для этих целей выделено просторное светлое помещение, в котором находится оператор по приему заявок и техник, распределяющий поступившие заявки по специалистам. С 1 апреля в службе будут работать два оператора по 12 часов.

Кроме того, серьезно взялись за налаживание контактов с жителями домов. Заместитель директора Юлия Азарова еженедельно отчитывается в социальной сети «ВКонтакте» о количестве поступивших заявок, о ходе их выполнения. Она же ведет страничку в «Инстаграмм».

– Год мы отработали с большим напряжением, – говорит Андрей Каракулин, – заявок от людей было много, жилой фонд у нас очень старый. Все дома без исключения требуют внимания, в том числе и те, которые прошли капитальный ремонт. Сотрудники управляющей организации выполняли ремонт кровли и подъездов, межпанельных стыков, усиленно готовились к осенне-зимнему отопительному сезону.

Генеральный директор рассказал о самом неожиданном вопросе, с которым пришлось столкнуться. В общежитиях на проспекте Комсомольский проживающие там граждане ежемесячно снимали лампочки из общих мест, причем в массовом количестве. Тогда коммунальщики приобрели и установили в этих зданиях специальные антивандальные светодиодные светильники, которые невозможно выкрутить обычной отверткой. Результат: количество ламп, закупаемых ежемесячно в эти здания, сократился с 600 до 200 штук. Значительная экономия… А если учесть, что и сами светильники энергоэкономные, то денег в бюджете управляющей организации добавилось. Сейчас такие лампы устанавливаются во всех обслуживаемых домах, причем поставщики светового оборудования, заключив договор с УО, сбросили на них цены.

Было куплено современное оборудование, подающее воду с высоким давлением, со специальной длинной насадкой для промывки внутридомовой и ливневой канализации. Оно также упростило работу сотрудников и увеличило их производительность.

Уходящая зима выявила проблемы в функционировании систем отопления. Новое руководство управляющей организации увидело, где и в каких домах коммунальщикам придется в летний период ее реконструировать. Первый претендент на эти работы – дом №1/2 в микрорайоне Студенческий, стоящий на возвышенности и на выезде из города, в котором система отопления ступенчатая. Была заказана и проведена белгородской организацией «ЭПЦ-Белгород» специализированная экспертиза. После получения ее результатов и будет принято обоснованное решение.

– Зимой мы поставили на этот дом дополнительный насос, – рассказывает Андрей Каракулин, – и температуру в жилье выдержали строго по указанной норме. Но мы понимаем, что людям хочется жить более комфортно, чтобы плюсовая температура была выше, поэтому постараемся летом улучшить ситуацию. Но нам, конечно, нужно сотрудничество с жильцами, поскольку придется зайти в каждую квартиру на девятом этаже, чтобы осмотреть, как установлено отопление.

Значительно сократились жалобы от жильцов и собственников жилья в местную и областную администрации. Стало больше благодарностей, а 8 Марта от граждан впервые пришли поздравительные открытки женщинам-работникам управляющей организации. Люди поздравляют их с праздником, желают здоровья и счастья, надеются на улучшение ситуации.

– В план на этот год мы включили работы по максимуму, что возможно сделать, – говорит Андрей Каракулин, – хотелось бы взаимной активности от жильцов. Чтобы берегли общее имущество, благоустраивали приподъездные территории, устраивали цветники и клумбы. Мы, в свою очередь, готовы им в этом помогать, как, например, поддержали активистов из дома №5 на проспекте Комсомольский, выделив им оборудование для полива цветов и кустарников.

Коммунальщики совместно с жильцами домов №5, №71г проспекта Комсомольский собираются участвовать в муниципальном конкурсе «Зеленый двор». Если будут еще желающие, управляющая организация с удовольствием пойдет навстречу. Есть надежда на проведение в семи домах микрорайона Парковый комплексного капитального ремонта, поскольку жилой фонд требует качественного обновления. Планируются реконструкция и благоустройство нескольких дворовых территорий.

К профессиональному празднику Благодарности департамента ЖКХ Белгородской области удостоена инженер Н.П. Мальцева. Почетной грамотой и Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа награждены Р.Н. Горбатенко и Г.А. Разуваева, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, А.В. Черных, сантехник. Благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа отмечены

А.О. Каракулин, генеральный директор, И.И. Тарасенко, техник.

– Я благодарен заместителю главы администрации округа по ЖКХ И.А. Щепину, директорам других управляющих компаний за поддержку, – подчеркнул Андрей Каракулин, – с удовольствием поздравляю их, а также трудовой коллектив ООО «УО Парковый» с Днем коммунальщика! Желаю крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком труде, огромного счастья и взаимопонимания, удовлетворения в работе! В нашей управляющей организации трудятся добросовестные, профессиональные и ответственные специалисты. Мы стремимся сделать обслуживаемые дома и территорию чище, краше и зеленее, чтобы горожанам жилось комфортно и безопасно!

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Мы стремимся к лучшему! отключены
  • 1121

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта