• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • ЖКХ
  • /
  • Старооскольцы трех микрорайонов благодарят «ЗЮН-Жилье»
Поделиться прочитаным

Старооскольцы трех микрорайонов благодарят «ЗЮН-Жилье»

В этом году исполнилось пять лет, как многоквартирными жилыми домами в микрорайонах Звездный, Юность, Набережный, управляет компания ООО «ЗЮН-Жилье». Этот небольшой юбилей коммунальщики встречают стабильной качественной работой по выполнению заявок собственников и жильцов, а также прямых обязанностей по содержанию общего имущества.

А тому, что работа действительно качественная и эффективная, свидетельствует прошлогоднее решение Совета депутатов Старооскольского городского округа о занесении к празднику День города на Доску почета Л.И. Никулиной, рабочей по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Любовь Ивановна признана лучшим работником городского жилищно-коммунального хозяйства.

И в этом году Благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа награждены лифтер Ю.Е. Четверкина и рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий С.В. Дмитриева. Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа поощрен слесарь-сантехник А.А. Синяков.

А совсем недавно врио губернатора Белгородской области было послано письмо, подписанное 90 жильцами и собственниками микрорайона Юность, в котором, в частности, сказано: «Хотим выразить свою благодарность коллективу ООО «ЗЮН-Жилье» за продуктивную и качественную работу, внимательное отношение к требованиям жильцов, грамотное решение вопросов обслуживания общего имущества многоквартирных домов. За время работы управляющей компании в наших домах заметно улучшилось качество обслуживания. В подъездах и дворах всегда чисто, все коммуникации вовремя подготовлены к зиме, во всех домах деревянные окна заменены на пластиковые, поэтому в подъездах всегда тепло.

Особо хотим выразить благодарность генеральному директору М.Г. Ковалевой, которая постоянно заботится о благополучии проживания граждан и быстро реагирует на любой сигнал о какой-либо проблеме, даже в нерабочее время. Также считаем необходимым отметить серьезное отношение всех работников и специалистов УК к своим обязанностям, они всегда умеют найти подход к каждому жильцу, высокопрофессиональны и доброжелательны. С момента выборами нами в качестве управляющей компании ООО «ЗЮН-Жилье» мы ни разу не пожалели об этом».

– Нам все жильцы очень хорошо помогают, – считает Марина Ковалева, генеральный директор ООО «ЗЮН-Жилье». – Говорят о проблемах, указывают на определенные вопросы, которые надо решить, сами помогают. Например, в микрорайоне Набережный, дом шесть, Галина Александровна Дудкина проявила инициативу и на трех лестничных площадках нарисовала пейзажи с речкой, церковью. Заходишь – такая ошеломительная красота, и после таких видов отношение к общему имуществу у людей уже другое, более внимательное и бережное. У нас налажено хорошее взаимодействие со старшими домов всех трех микрорайонов, особенно активны Василий Васильевич Сидоров, Владимир Алексеевич Маснев, Вадим Владимирович Панченко. Да и все остальные, как только появляется необходимость, идут к нам в офис, мы вместе обсуждаем, что надо сделать, а потом выполняем.

В подъездах домов, которые обслуживает управляющая компания, чисто, тепло, везде установлены энергосберегающие светильники. Идет работа по подключению систем круглосуточного видеонаблюдения у подъездов. Это поможет в контроле придомовых территорий, сохранности имущества собственников жилья и оборудования детских и игровых площадок, а также в соблюдении графика вывоза мусора.

Пандемия коронавируса практически не затронула обычную деятельность коммунальщиков, только добавилось работы по проведению дезинфекционных мероприятий в подъездах, которые проводились в средствах индивидуальной защиты со спецоборудованием.

Невзирая на напасти, сотрудники УК своевременно подготовились к осенне-зимнему отопительному сезону, при пуске тепла не было аварий, трубы в порядке. По заявкам старооскольцев были восстановлены вентиляционные шахты. Для этих целей приглашалась специализированная подрядная организация. Продолжается плановая замена старых лифтов на новое компьютезированное лифтовое оборудование, позволяющее экономить электроэнергию.

Зима прошла в плановом режиме, со своевременной уборкой снега и посыпкой тротуаров, во дворах работал трактор. Скоро весенние заботы: уборка мусора, посадка кустарников, деревьев. Сейчас коммунальщики собирают пожелания жильцов на приобретение кустарников и цветов, а также шлангов для поливов зеленых насаждений, готовятся к благоустройству двора в микрорайоне Юность, 1.

Марина Ковалева в сфере ЖКХ с 1996 года. В 2002 году стала работать в этих микрорайонах в качестве мастера лифтовой службы. А потом создала управляющую компанию ООО «ЗЮН-Жилье».

– У нас большой коллектив – 65 работников, – говорит Марина Григорьевна, – но очень дружный и сплоченный, текучки нет. На каждого специалиста могу положиться. Работать интересно, поскольку управляющие компании взаимодействуют с людьми и муниципальными органами, наши сотрудники должны знать законы и всевозможные технические устройства. Я благодарна директорам УК городского ЖКХ, которые поддерживают в решении проблем, подсказывают и помогают.

Уважаемые коллеги-директора управляющих компаний, трудовой коллектив ООО «ЗЮН-Жилье»!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем коммунальщикам Старого Оскола больше творческого труда, хороших и активных жильцов, которые помогали бы нам в поддержании в хорошем состоянии жилого фонда и окружающей территории, чтобы старооскольцы ценили наш труд и с проблемами сначала обращались в управляющие компании! 

Доброго здоровья и ясного неба над головой!

Марина Ковалева, генеральный директор ООО «ЗЮН-Жилье»

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Старооскольцы трех микрорайонов благодарят «ЗЮН-Жилье» отключены
  • 904

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта