• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Оптика от «Ростелекома» пришла в 13 000 частных домовладений белгородцев

В 2020 году «Ростелеком» подключил к интернету по технологии GPON девять населенных пунктов Белгородской области. Для этого специалисты компании построили свыше 500 километров оптоволоконных линий связи. Жители более 13 000 частных домохозяйств получили возможность подключить высокоскоростной интернет, видеосервис Wink, цифровую телефонию и сервисы «Умного дома».

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В прошлом году мы активно строили сети связи с применением технологии “оптика в дом” в областном и районных центрах региона. Благодаря этой технологии решается насущный вопрос организации доступа к проводному интернету в районах коттеджной застройки. На протяжении многих лет жители новых микрорайонов жаловались на отсутствие телекоммуникационной инфраструктуры. Теперь с помощью технологии GPON мы строим сети нового поколения. В этом году “Ростелеком” продолжит расширять оптическую сеть передачи данных на Белгородчине, чтобы большинству жителей региона, независимо от места проживания – в городе или малом населенном пункте, многоквартирном доме или частном домовладении – стали доступны все современные цифровые сервисы».

Для абонентов, которых «Ростелеком» подключает к сетям GPON, действует тарифная линейка «Турбо». В зависимости от выбранного тарифа пользователь получает безлимитный интернет на скорости от 250 до 500 Мбит/с. Те, кому недостаточно только доступа в Сеть, могут выбрать пакетные предложения этого семейства. Они позволяют в дополнение к высокоскоростному интернету подключить по выгодной цене любой из действующих пакетов видеосервиса Wink.

Николай Ковыженко, житель поселка Волоконовка:

«Мы решили отказаться от нашего прежнего оператора и стали абонентами “Ростелекома”, потому что увидели, насколько выгоднее пользоваться пакетом услуг. Подключили интернет, телевидение и мобильную связь, и за все сейчас платим 780 рублей. Наши затраты на услуги связи снизились примерно на 20 процентов, да и качество услуг очень хорошее. Детей особенно радует телевидение: такой большой выбор детских и познавательных каналов!».

Цифровой сервис Wink – это более 250 телеканалов, около 10 000 фильмов, широкий набор опций: «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Родительский контроль», «Мультискрин» и «Мультирум». C помощью управления просмотром пользователь может ставить эфир на паузу, записывать трансляции, перематывать программы, а также пользоваться архивом телеконтента. Опция «Мультирум» дает возможность смотреть программы сразу на нескольких экранах.


  • Комментарии к записи Оптика от «Ростелекома» пришла в 13 000 частных домовладений белгородцев отключены
  • 490

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта