• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Старооскольцы осознали необходимость противоэпидемиологических требований

Мониторинг по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в государственных организациях, предоставляющих услуги населению, состоялся в Старооскольском городском округе.

В выездной проверке приняли участие первый заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Татьяна Калюжа, начальник отдела трудовых правоотношений и охраны труда управления по труду и занятости населения области Ольга Гребенник, главный специалист отдела по труду и социальному партнерству администрации Старооскольского городского округа Галина Сивакова, сотрудники УМВД по Старому Осколу.

Областные специалисты проверили противоэпидемиологический контроль при входе в администрацию Старооскольского городского округа. У дверей стоят санитайзеры, в металлическую рамку вделан термометр и при входе посетители прикладывают руку, чтобы проверить температуру. Установлены открытые шкафы с входящей и исходящей из администрации документации. Охранник в медицинской маске при необходимости предлагает такую же посетителям.

Рейдовая бригада побывала в Старооскольском управлении Пенсионного фонда РФ, управлении Федеральной налоговой службы России по Белгородской области, в отделении №3 Белгородского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В каждой организации было проверено, как выполняются основные требования, указанные в постановлении губернатора Белгородской области №58 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области».

Руководители государственных организаций показали, как осуществляется входной контроль посетителей, как контролируется состояние здоровья работников, где размещены аппараты с антисептиками для обработки рук, как соблюдаются нормы социального дистанционирования, график проведения дезинфекции помещений и рабочих мест. Особое внимание проверяющие уделили наличию у сотрудников масок и перчаток, кожных антисептических средств и антибактериальных салфеток.

– При посещении организаций, которые непосредственно оказывают услуги жителям города и района, никаких нарушений в соблюдении санитарно-эпидемиологических требований на территории округа не выявлено. Температурный и масочный режим при входе в здание у всех соблюдается, – отметила Татьяна Калюжа. – Мы еженедельно осуществляем выезды на предприятия и организации области с целью проверки соблюдения масочного режима, выполнения требований санитарного законодательства. Надо отметить, что в первую волну коронавируса нарушения были, и мы выдавали предостережения о нарушениях. Вторая волна показывает, что люди, которые обращаются в государственные органы, уже понимают, что масочный режим надо соблюдать, надо обрабатывать руки антисептиком.

– Мы видим на практике, что старооскольцы стали больше понимать необходимость противоэпидемиологических требований, практически все приходят в МФЦ в масках, очищают руки, – отметила Людмила Руденко, начальник отделения №3 МФЦ. – Если кто-то забыл маску – мы этим людям выдаем их на всех входах. А также замеряем температурный режим, обрабатываем все помещения, включая комнату матери и ребенка, дезинфекционными средствами. Наш трудовой коллектив обошелся без заболевания коронавирусом. Работники соблюдают все меры предосторожности. МФЦ работает по предварительной записи на портале госуслуг и поэтому посетители приходят и получают государственные и муниципальные услуги без очереди. К тому же, возле каждого рабочего окна функционирует видеокамера, посетители об этом предупреждены, поэтому все ведут себя корректно, хотя бывают определенные сложности.

Представители областной администрации провели уже второй рейд в осенне-зимний период в Старом Осколе по государственным организациям, предоставляющим услуги населению. Подобные мероприятия, направленные на соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в регионе, будут продолжены.

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 1568

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта