• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест приобрел реанимобиль для старооскольской больницы

Компания «Металлоинвест» приобрела для Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского реанимобиль. Стоимость автомобиля, оснащенного современным медицинским оборудованием, составила более 6 млн руб. Средства выделены в рамках программы поддержки здравоохранения региона по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.

Реанимобиль предназначен для транспортировки, проведения лечебных мероприятий и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В арсенале реанимационной бригады аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, пульсоксиметр, реанимационные наборы, в том числе педиатрический, акушерский и много другое, что необходимо для оказания неотложной помощи.

«С первых дней пандемии Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений в городах присутствия Компании: приобретает дорогостоящую технику, лекарства, средства индивидуальной защиты, – прокомментировал Сергей Шишковец, управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова. – Данный реанимобиль, по сути, целое отделение реанимации на колесах. Внутри есть все, что может понадобиться для неотложной помощи тяжелому больному. Пусть он помогает врачам в работе».

«Мы благодарны компании «Металлоинвест» за многолетнее надежное партнерство. В этом году, когда в поддержке особенно остро нуждалась наша медицина, помощь металлургов оказалась поистине бесценной, – сказал Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа. – Новый реанимобиль станет настоящим подспорьем для врачей. Считаю, что нашему округу очень повезло иметь такого социального партнера, как Металлоинвест».

Запись трансляции торжественной церемонии вручения ключей

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 1291

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта