• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Белгородэнерго: до конца года современные LED-светильники засветятся во всех районах области

В текущем году светодиодные светильники нового поколения появятся во всех районах Белгородской области. Специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» установят в населенных пунктах порядка 300 LED-светильников взамен устаревших натриевых ламп высокого давления (ДНаТ), после чего общее количество светодиодных светоточек в системе наружного освещения региона вырастет до 15 тысяч и составит порядка 7% от совокупного объема.

Часть светодиодных светильников мощностью 180 Вт уже смонтирована в центре Губкина, поселках Ивня, Прохоровка, Красная Яруга, селе Красное, на западном подъезде к городу Короча. В Волоконовке светодиодное освещение заработало на территории средней школы №2.

В ближайшее время LED-светильники будут смонтированыв Новом Осколе на улицах Крылова, Фрунзе, Маяковского и Комунальной, на центральной подъездной автодороге к Бирючу, а также на улице Строителей в Вейделевке.

«Современное светодиодное освещение устанавливается в районах, где раньше полностью отсутствовало, — пояснил заместитель генерального директора – директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов. – Оно более естественно и приближенно к дневному, поэтому водители смогут лучше видеть ситуацию на дорогах и пешеходов в темное время суток. К тому же, базовое потребление у таких светильников в 2-2,5 раза меньше, а это значит, что районы смогут экономить до 45% потребляемой электроэнергии».

Качественная модернизация наружного освещения улиц городов, поселков, дорог и автомагистралей с применением светодиодного оборудования реализуется в Белгородской области с 2019 года. Первые проекты были реализованы в Белгороде, Валуйках, Грайвороне, Борисовке. Масштабные работы по замене светильников на светодиодные ведутся в текущем году на территории областного центра, Старооскольского городского округа. Значительный объем современных светильников появился вдоль автодорог области, в местах, где раньше освещение полностью отсутствовало.

Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

  • 0
  • 920

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта