• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Новая дорога по улице Победы

В Старом Осколе завершается капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Победы, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работники ООО «Белдорстроя» зашли на объект, находящийся в районе железнодорожного вокзала, в апреле и к концу мая обещают сдать его в эксплуатацию. Протяженность дороги 682 метра, стоимость работ 14 миллионов рублей. Уже выполнена укладка асфальтобетонного покрытия смесью ЩМА-15, установлены бордюры. Заняты около 20 человек, разнообразная строительная и дорожная техника.

Строителям предстоит заасфальтировать съезды и парковочные карманы, отремонтировать старые тротуары и построить новые. Старые остановочные павильоны будут демонтированы, вместо них установят более современные павильоны, соответствующие общей концепции.

Начальник отдела по благоустройству управления капитального строительства администрации Старооскольского городского округа Антон Сорокин отметил, что качество работ хорошее. Кроме того, в районе железнодорожного вокзала в этом году планируется привести в порядок дороги на улицах Свободы и Стадионная.

– Последний ремонт этой трассы, по сведениям местных жителей, был сделан 15 лет назад, – сказал мастер Михаил Мамонов, – сейчас мы увеличили ширину дороги, а в остальном все как всегда.

К этому добавим, что дорожное строительство идет под контролем управления капитального строительства администрации округа. Антон Сорокин утверждает, что строители выполняют все требования заказчика, добиваются хорошего качества.

После этого объекта бригада «Белдорстроя» перейдет на ремонт улицы Хмелева, а дальше — различные дороги в районах индивидуальной жилищной застройки Старооскольского округа и за его пределами.

Михаил Асмолов

  • 0
  • 1253

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта