• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В Старооскольском округе открытии спортивную площадку Фонда «Поколение» Андрея Скоча

Программа строительства детских спортивно-игровых площадок 2023 года торжественно стартовала селе Незнамово. На территории школы расположились уличные тренажеры для занятия спортом.

Школа  в селе Незнамово — центр социокультурного комплекса, в который входят МБДОУ «Незнамовский детский сад «Боровичок», Центр культурного развития Незнамовской сельской территории. В самой школе обучаются дети с 1 по 9 класс. Всего – больше 200 учеников.

Зная, как для руководителя фонда «Поколение» важен вопрос здорового детства и развития юношеского спорта, администрация Незнамовской школы обратилась к Андрею Скочу. Теперь, здесь есть современные тренажеры, а главное — безопасное резиновое покрытие.

«Мы стараемся, чтобы любой ребенок, любой молодой человек имел возможность всестороннего спортивного развития в любой точке нашего городского округа. Уверен, что этот объект понравится» — Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа.

Это уже 81-я площадка, установленная фондом «Поколение» Андрея Скоча с 2017 года. Каждый объект имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резина, используемая для этих целей, отвечает всем стандартам, изготовлена из экологически-чистых тканей. При нагревании на солнце не выделяет неприятный

запах. Температуроустойчивая как в летнее, так и в зимнее время. Игровое и спортивное оборудование также отвечает всем стандартам качества и надежности.

«Если говорить о статистике, то более 20 тысяч квадратных метров и больше тысячи спортивных элементов, снарядов в рамках этой программы исполнено. На территории Старооскольского городского округа достаточно большое внимание уделяется именно спортивным объектам. Мы сделали определенный акцент на развитие именно сельских территорий» — Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча в Белгородской области.

Подобные объекты в этом году планируют установить еще в 12 муниципалитетах. Ориентируются в первую очередь на запросы населения. Открытие площадки стало настоящим праздником для школьников. Их ждал спортивно-игровой квест с любимыми персонажами мультфильмов.

  • Комментарии к записи В Старооскольском округе открытии спортивную площадку Фонда «Поколение» Андрея Скоча отключены
  • 216

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта