• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Юрий Яковлев – один из лучших во всероссийской олимпиаде

Из пяти тысяч участников IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства студент СОФ МГРИ Юрий Яковлев признан одним из лучших!

Он стал победителем регионального этапа и представил Белгородскую область и Старооскольский филиал Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе на федеральном этапе, который прошёл с 24-25 апреля в Москве, в стенах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Цель олимпиады сохранить историческую память о российских предпринимателях, внёсших большой вклад в развитие российского государства, а также  развить у молодёжи интерес к истории отечественного предпринимательства. Она проводится ежегодно с 2014 года. За девять лет в ней приняли участие порядка 40 тыс. студентов из разных регионов страны. В состав конкурсной комиссии Олимпиады входят ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства.

В этом году  работы на олимпиаду направили  5 тыс. человек из 56 регионов. До финала были допущены  лишь 54 студента!

Торжественную церемонию подведения итогов и награждения победителей олимпиады вел председатель конкурсной комиссии, член-корреспондент РАН Леонид Бородкин. Также  в ней приняли участие вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, член президиума Российского исторического общества Николай Левицкий и другие почетные гости.

Все финалисты получили сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде, и памятные подарки.

  • Комментарии к записи Юрий Яковлев – один из лучших во всероссийской олимпиаде отключены
  • 218

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта