• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Весенний призыв начался

В среду, в 8:00 на площади Победы прошла первая торжественная отправка пятерых старооскольцев на срочную службу в рамках весеннего призыва. На площади собрались представители военкомата, администрации округа, Совета депутатов общественных организаций, родственники и друзья новобранцев.

По спокойному выражению лиц было видно, что парни готовы к службе. Неподалеку их уже ждал автобус, через несколько минут они отправятся в путь, чтобы обучившись, стать настоящими защитниками своей родины. С напутственными словами перед ними выступили заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации округа Михаил Глеков, председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Богунов,  военный комиссар по Старому Осколу Виктор Анисимов. Все пожелали новобранцам достойной службы, усердия в постижении воинской обязанности, уверенности в себе, крепкого здоровья и силы духа.

Ребята вместе со всеми возложили алые гвоздики к стелле площади Победы.

Родители и родственники, конечно, еле сдерживали слезы. Хоть служить ребята отправились в Волгоград, все равно волнуются. Объятия, поцелуи, прощания и теплые слова. До свидания!

Срок проведения весеннего призыва в России начался с 1 апреля по 15 июля. В армию призываются лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Педагогические работники образовательных учреждений призываются с 1 мая по 15 июля. Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах, весенний призыв отсутствует.

Размер весеннего призыва в России 2023 году составит 147 тыс. человек.

Собинформ

  • Комментарии к записи Весенний призыв начался отключены
  • 222

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта