• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Быть примером для коллег

Торжественное заседание V Совета областного объединения организаций профсоюзов 7 апреля посвятили Дню профсоюзного работника Белгородской области.

Напомним, этот праздник учрежден в 2022 году решением областной Думы и губернатором Вячеславом Гладковым. Первую официальную годовщину герои дня отметили в кругу партнеров и единомышленников из областного правительства и администрации губернатора, регионального объединения работодателей, председателей областных организаций отраслевых профсоюзов и координационных советов.

 В числе приглашенных на торжество в Белгородском Доме профсоюзов был и председатель первичной профсоюзной организации «ОЭМК» Александр Лихушин, которому в этот день вручили почетный диплом победителя конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация года и её лидер» за 2022 год.

В ответном слове Александр Евгеньевич поблагодарил президиум за высокую оценку деятельности ППО «ОЭМК» и отметил, что нужно теснее сплачиваться вокруг Белгородского профобъединения, чтобы вместе решать стоящие перед профсоюзным активом задачи.

– У кого-то сегодня дела идут хорошо, у кого-то похуже, но сообща мы представляем собой реальную силу, способную противостоять внешним трудностям и добиваться побед на вверенных нам фронтах, – отметил лидер лучшей в области первички года. – Я рад поздравить вас с Днем профсоюзного работника. Официальное признание нашего профессионального праздника говорит о том, что региональные власти сознают важность профсоюзной деятельности для укрепления системы социального партнерства на территории области. Такое доверие обязывает нас добросовестно выполнять возложенные на профсоюзы функции. Уверен, что сегодняшний праздник с каждым годом будет набирать значимость и отмечаться со все большим размахом.

Добавим, что члены президиума БОООП включили Александра Лихушина  кандидатом на занесение на областную Аллею Трудовой Славы в номинации «Работник общественной организации Белгородской области»

Управляющему директору АО «ОЭМК имени А.А. Угарова» в этот день также досталось благодарственное письмо, а партнерские отношения между профсоюзом и руководством комбината назвали показательными. То, что между партнерами нет разногласий по важнейшим вопросам, таким как коллективный договор или социальные программы, говорит о том, что они способны к диалогу и уважают друг друга, и этим объясняется высокая результативность их социального партнерства, отметил президиум областного объединения организаций профсоюзов.

Ольга Запунная, фото пресс-центра «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов»

  • Комментарии к записи Быть примером для коллег отключены
  • 398

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта