• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Отбор по программе «Коммерциализация – импортозамещение» Фонда содействия инновациям

Министерство экономического развития и промышленности области информирует о начале отбора проектов по программе «Коммерциализация – импортозамещение (очередь XIX)» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.09.2014 № 981, а также федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 506.

Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

Размер гранта – до 30 млн рублей.

Внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 50% от суммы гранта.

Направление поддержки – реализация инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 № 680).

Срок реализации проекта – 12 месяцев.

В конкурсе могут принимать участие предприятия, удовлетворяющие следующим требованиям:

– обладают статусом налогового резидента Российской Федерации;

– имеют статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП (для заявителей – юридических лиц);

– руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время (исключение – прохождение акселерационных программ);

– заявитель не должен иметь открытых договоров на получение грантов с Фондом (в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации») (исключение – прохождение акселерационных программ);

– предприятие имеет сайт в сети «Интернет», на котором размещена информация о созданном и (или) выпускаемом инновационном продукте, планируемом к коммерциализации в рамках проекта, и дана ссылка о поддержке Фондом ранее выполненных проектов (при наличии таких проектов).

Подать заявку можно до 17.04.2023 через систему АС Фонд-М https://online.fasie.ru.

Подробная информация размещена на странице конкурса: https://fasie.ru/press/fund/komm-19/ и в Положении о программе (https://fasie.ru/upload/docs/Положение%20Коммерциализация-19_на%20сайт.pdf).

  • Комментарии к записи Отбор по программе «Коммерциализация – импортозамещение» Фонда содействия инновациям отключены
  • 201

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта