• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

ВСЕНАСПОРТрф отмечает пятилетие!

Команда спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» озвучила планы проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», которые будут реализованы в области в 2023 году.

Фонд «Искусство, наука и спорт» много лет радует Белгородскую область спортивными праздниками, которые стали визитными карточками региона.  Первым событием проекта #ВСЕНАСПОРТрф стал именно «Оскольский полумарафон-2019». С тех пор #ВСЕНАСПОРТрф вносит вклад в достижение целей сохранения и укрепления здоровья людей в нашей стране и развивает массовый любительский спорт.

В 2023 году в Старом Осколе и Губкине вновь пройдут полумарафоны и фестивали #ВСЕНАСПОРТрф:

21 мая – Старый Оскол – оскольский полумарафон;

11 июня – Губкин – кросс Белогорья;

2 сентября – Старый Оскол – фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф в день города.

16 сентября – Губкин – фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф в день города.

Также направление проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества, цель которого – вовлечение жителей в систематические занятия спортом через создание и развитие сообществ и организацию бесплатного регулярного тренировочного процесса под руководством лидеров клубов, продолжит свою работу.

Любой желающий может пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф и приступить к тренировкам.

Беговой клуб – готовит для участия в забегах #ВСЕНАСПОРТрф и других легкоатлетических мероприятиях.

Уличная атлетика – тренировки по функциональной и общефизической подготовке с собственным весом на уличных спортивных площадках.

Северная ходьба знакомит участников с техниками и методиками ходьбы, помогает восстановиться и оздоровиться.

#АкадемияГТО – подготовка к выполнению нормативов «Готов к труду и обороне». Всестороннее физическое развитие, улучшения гибкости, силы и выносливости.

ВСЕНАСПОРТ.сообщества появилось в 2021 году и уже достигло высоких показателей. Только в 2022 году количество посещений в клубах Губкина и Старого Оскола составило 8837.

Главным сюрпризом для жителей в 2023 году станет запуск новых направлений проекта – «ВСЕНАСПОРТ. Адаптивный спорт» и «ВСЕНАСПОРТ. Молодежный спорт».

«ВСЕНАСПОРТ. Адаптивный спорт» – организация бесплатного регулярного тренировочного процесса для людей с особыми возможностями здоровья для подготовки к участию в соревнованиях #ВСЕНАСПОРТрф.

«ВСЕНАСПОРТ. Молодежный спорт» – программа по развитию уличных молодежных видов спорта – BMX, скейт, самокат, ролики и Street Workout. В рамках программы пройду мастер-классы, которые  обеспечат профилактику травматизма и обучат техникам выполнения трюков.

Проект стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ. Это позволит провести бесплатное обучение по квалификации «Тренер по общей физической подготовке (лидер спортивного сообщества «Уличная атлетика») с вручением диплома государственного образца для семи счастливчиков: двоих из Старого Оскола, двоих из Губкина и троих из Белгорода.

«Также благодаря выходу в финал и грантовой поддержке фонда проект расширит территорию развития спортивного сообщества «Уличная атлетика». Клубы по общей физической подготовке будут открыты в 10 городах России, в том числе и в Белгороде», – говорит спортивный директор АНО и #ВСЕНАСПОРТрф Андрей Нагибин.

«Развитие массового спорта, укрепление здоровья граждан нашей страны – это одна из важнейших задач, стоящих в такое сложное время. Мы гордимся тем, что вносим весомый вклад в вовлечение жителей России в занятия спортом. Я благодарю фонд «Искусство, наука и спорт» и компанию «Металлоинвест» за поддержку и развитие проекта #ВСЕНАСПРОРТрф», – делится директор АНО, руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов.

Юлия Булгакова, PR-менеджер проекта

  • Комментарии к записи ВСЕНАСПОРТрф отмечает пятилетие! отключены
  • 233

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта